Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Июнь » 20

Просто анекдот

Приходит бухгалтер в налоговую инспекцию:
-Когда я могу взять отпуск?
- Но вы не являетесь нашим сотрудником!
- Но я работаю практически только на вас!


Мефистофель приходит к бухгалтеру:
- Ну, говори, какие желания исполнить?
Бухгалтер: Чтобы НДС снизили, пошлины сняли и прочие налоги
поубавили.
Мефистофель: Сделаю.
Бухгалтер: Ну ты ведь не за просто так, тебе чего надо?
Мефистофель: Твою душу.
Бухгалтер: ( после долгого раздумья ) ...Слушай, скажи - в чем подвох?

Новый русский подъезжает к своему офису, где час назад взорвалась бомба. Все оцеплено, пожарные суетятся, милиции полно, дым валит из окон. Мимо проносят на носилках окровавленного охранника, он говорит:
- Шеф, у вас большое горе, когда рвануло, в офисе ваша жена была ... Погибла ...
- Это фигня все, а бухгалтер, бухгалтер где?

В бухгалтериях встречаются всего три вида бухгалтеров:
- в чём-то замешанные,
- на чём-то помешанные,
и просто смешные…

Приходит бухгалтер домой, садится за стол, открывает записную книжку и делает в ней галочку:
- Так... долг перед банком погашен...
Жена:
- Коля, ... Читать дальше »

20.06.2013
  • 0
  • 1079

Вредные советы:

Что делать, если не успеваете вовремя сдать отчёт
1. Скажите начальнику, что у Вас плоховато работает компьютер, видимо, неблагоприятный геомагнитный день.
2. Если сразу не поверят, уточните, что скорее всего виновата какая-нибудь программа.
3. Если и тут не выйдет, как бы случайно опрокиньте на клавиатуру чашечку сладкого кофе, лучше с ликёром. Отчёт всё равно придётся делать, зато зададите работу компьютерщику. При этом будьте готовы к некоторому шуму и беспочвенным обвинениям и в свой адрес.
4. Как только компьютерщик всё восстановит, предложите ему выпить с Вами кофе. И снова опрокиньте теперь уже обе чашки на клавиатуру или монитор со звонким криком: «Осторожнее, Вова, ну что ж ты сделал, у меня же отчёт!».
5. Если понадобилось включить чайник, а все розетки заняты, смело выдёргивайте штепсель питания сервера. Там всё равно должно быть устройство бесперебойного питания, а если нет, то системщик сам виноват.
6. Попросите кого-то из коллег объяснить, как работает сканер, как выбрать сладкий арбуз или утеплить балкон. Тут же пожалуйтесь начальнику, что Вас отвлекают от работы всякой ерундой как раз тогда, когда нужно сдавать ... Читать дальше »

20.06.2013
  • 0
  • 1170

4 безумных и эффективных совета по тайм-менеджменту от Лили Брик

 

weird freelancer

Я убеждена, что работа из дома делает нас странными. Ну, или просто люди, предпочитающие работать из дома, странные. А может, и то, и другое. Сидение дома ежедневно весь день напролет вырабатывает у вас привычки, с которыми никогда не сталкиваются люди, которым приходится «ходить на работу». Когда вы сидите дома один, никто не говорит вам, что надо делать, а точнее — что ваш график и поведение становятся все страннее, а вы этого не осознаете. Некому сообщить вам, что обедать зеленым горошком, лежа в горячей ванной — довольно необычно.

На самом деле, я не пытаюсь оскорбить фрилансеров и удаленщиков. Я сама работаю на себя уже 3 года, и честно говоря, настолько прониклась сво ... Читать дальше »

20.06.2013
  • 0
  • 948

Під час випробування встановлено невідповідність працівника роботі: нюанси оформлення при звільненні

Як правильно оформити звільнення, якщо протягом випробувального терміну встановлено невідповідність працівника виконуваній роботі?

Якщо протягом строку випробування встановлено невідповідність працівника роботі, на яку його прийнято, власник або уповноважений ним орган протягом цього строку має право звільнити такого працівника, розірвавши трудовий договір за ст. 28 КЗпП.

Стаття 28 КЗпП є безпосередньою підставою для звільнення, на яку слід посилатися в наказі і трудовій книжці працівника. Звільнення за ст. 28 не потребує згоди профкому.

Водночас слід розуміти, що жодні інші претензії до працівника, крім його невідповідності виконуваній роботі, не можуть бути підставою для звільнення за результатами випробування (за ст. 28). У разі, наприклад, прогулу, систематичного невиконання посадових обов'язків без поважних причин звільнення має проводитися відповідно до інших підстав, передбачених іншими статтями КЗпП, і з дотриманням передбаченого для них 

Закон ... Читать дальше »

20.06.2013
  • 0
  • 1613

Виправити помилку можна лише в таблиці звіту №1ДФ

Як виправити помилки у Податковому розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку за формою №1ДФ?

Пункт 4.4 Порядку №1020 передбачає однаковий порядок виправлення будь-яких помилок, що їх податковий агент припустився під час заповнення таблиці звіту №1ДФ (тобто тієї його частини, в якій наводяться безпосередньо відомості про доходи фізосіб та ПДФО з таких доходів за його наявності). На жаль, порядку виправлення решти помилок просто немає, тож, складаючи звіт №1ДФ, слід дуже уважно заповнювати всі передбачені ним відомості.

Принцип виправлення такий:

Дія 1. Рядок із будь-якими недостовірними відомостями з таблиці звіту №1ДФ, поданого раніше, вилучають.

Дія 2. Якщо потрібно додати відомості про якийсь дохід фізособи, не зазначений у звіті №1ДФ, поданому та прийнятому раніше, додають новий рядок із відомостями про таку фізособу і такий дохід.

Дія 3. Якщо по ... Читать дальше »

20.06.2013
  • 0
  • 1253

Индивидуальная налоговая консультация

Очень часто предприниматели считают, что если они получили налоговую консультацию и опираются в своей работе на ее положения, ни шагу от них не отступая, то никакая налоговая проверка им не страшна. Но это немного не так.

Налоговая консультация как руководство к действию

Налоговая консультация – это безвозмездная налоговая помощь предпринимателю в вопросах практического использования конкретной правовой нормы или нормативно-правового акта при начислении и уплате сборов и налогов.

Срок действия консультации – от дня ее предоставления до дня признания ее недействительной. Утратить силу она может вследствие признания ее недействительной судом, после ее отзыва или замены посредством письма налоговой службы или вследствие отмены закона, на котором она основывалась.

Проверка налогов и консультация как руководство к действию

В Налоговом кодексе обозначено, что индивидуальная ... Читать дальше »

20.06.2013
  • 0
  • 1419










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика