Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Вредные советы:
16:43
Вредные советы:
Что делать, если не успеваете вовремя сдать отчёт
1. Скажите начальнику, что у Вас плоховато работает компьютер, видимо, неблагоприятный геомагнитный день.
2. Если сразу не поверят, уточните, что скорее всего виновата какая-нибудь программа.
3. Если и тут не выйдет, как бы случайно опрокиньте на клавиатуру чашечку сладкого кофе, лучше с ликёром. Отчёт всё равно придётся делать, зато зададите работу компьютерщику. При этом будьте готовы к некоторому шуму и беспочвенным обвинениям и в свой адрес.
4. Как только компьютерщик всё восстановит, предложите ему выпить с Вами кофе. И снова опрокиньте теперь уже обе чашки на клавиатуру или монитор со звонким криком: «Осторожнее, Вова, ну что ж ты сделал, у меня же отчёт!».
5. Если понадобилось включить чайник, а все розетки заняты, смело выдёргивайте штепсель питания сервера. Там всё равно должно быть устройство бесперебойного питания, а если нет, то системщик сам виноват.
6. Попросите кого-то из коллег объяснить, как работает сканер, как выбрать сладкий арбуз или утеплить балкон. Тут же пожалуйтесь начальнику, что Вас отвлекают от работы всякой ерундой как раз тогда, когда нужно сдавать отчёт.
7. Если и это не сработает, удалите пару важных файлов. Сначала системщик их просто восстановит. Во второй раз — задумается. На третий — наконец-то обратит на вас внимание. Как только начнёт что-то объяснять, действуйте по второй части пункта № 6.
8. Попросите кого-то из коллег-бухгалтеров помочь Вам с отчётом. Найдите в его работе кучу ошибок, но не акцентируйте на них внимание автора, не обвиняйте коллегу в некомпетентности. Просто сразу спросите, какой учебное заведение он заканчивал, как попал на эту должность и давно ли этим занимается?
9. В крайнем случае, если остальные восемь методов не помогают, не задумываясь, нажимайте разные кнопки на клавиатуре, откройте окно, включите музыку и кричите начальству, что в таких условиях просто невозможно работать.
Просмотров: 1171 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика