Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Апрель » 18

Лояльность как драйвер развития, или Почему компания теряет таланты

Инвестор и работник находятся в одинаковом положении, но иногда работник бывает важнее, потому что он в организации надолго, тогда как инвестор нередко приходит и уходит, подчиняясь личному порыву, в стремлении получить прибыль. Работник должен ежедневно способствовать процветанию своей компании и росту собственного благополучия.
А. Морита, соучредитель компании Sony

В современных, динамично изменяющихся условиях персонал является основным нематериальным активом организации, обеспечивающим ее конкурентоспособность и устойчивое развитие. Понимание и удовлетворение текущих и будущих ожиданий и потребностей работников является залогом ее долгосрочного успеха и процветания. Трудовая мотивация и удовлетворенность трудом рассматриваются в качестве очень важных человеческих ресурсов в организациях, с которыми следует не только считаться всерьез в контексте организационной культуры и ее своеобразия, но также принимать их во внимание в будущем управлении эффективностью и качеством.

Необходимость ра ... Читать дальше »

18.04.2013
  • 0
  • 840

Минфин определился с уведомлением налогоплательщиков о нарушениях применения налоговой социальной льготы

Утвержден Порядок информирования работодателей плательщика налога о наличии нарушений применения налоговой социальной льготы, лишении плательщика налога или о возобновлении его права на налоговую социальную льготу.

Приказом от 07.03.2013 г. № 384 Минфин утвердил новый Порядок информирования работодателей плательщика налога о наличии нарушений применения налоговой социальной льготы, лишении плательщика налога или о возобновлении его права на налоговую социальную льготу.
Новый нормативно-правовой акт так же, как и действующий Порядок, устанавливает, что орган ГНС уведомляет работодателя о наличии выявленных на основании данных налоговой отчетности или документальных проверок нарушений налогоплательщиком - работником такого работодателя применения налоговой социальной льготы, лишении налогоплательщика или о возобновлении его права на налоговую социальную льготу в соответствии с нормами подпунктов 169.2.1, 169.2.4 пункта 169.2 ... Читать дальше »

18.04.2013
  • 0
  • 624

Прочий совокупный: не ошибитесь с новым показателем

В статье "КВАРТАЛЬНАЯ ФИНОТЧЕТНОСТЬ: основные моменты предоставления за I квартал 2013 года” ("Бухгалтерская неделя”) анализируется вопрос трактовки нового для Украины понятия "прочий совокупный доход”:
"в разделе II формы № 2 детализируется информация о прочем совокупном доходе, под которым понимаются доходы и расходы, не включенные в финансовые результаты предприятия.

Иными словами, в составе прочего совокупного дохода следует указывать те операции, которые повлияли на изменения статей I раздела пассива Баланса (за исключением операций с собственниками) и не были отражены на счете 79 (с последующим списанием на счет 44).

Преимущественно, это доходы (расходы), которые отражались в составе дополнительного капитала предприятия на субсчетах:

— 422 «Прочий вложенный капитал»;

— 423 «Дооценка активов»;

— 424 «Безвозмездно полученные необоротные активы»;

— 425 «Прочий дополнительный капитал».

Это НЕПРАВИЛЬНОЕ ТОЛКОВАНИЕ.
Нельзя ... Читать дальше »

18.04.2013
  • 0
  • 736

Готов ли сотрудник к карьерному росту?

Руководителям и специалистам по работе с персоналом часто приходится сталкиваться с проблемой, когда компания вынуждена терять хорошего работника по причине допущенных ошибок при продвижении или ротации сотрудников. Такие ошибки очень сложно исправлять. Сотрудник, получивший продвижение по службе и не справившийся с поставленными задачами, очень редко возвращается на старую должность. Причин тому может быть несколько: амбиции, чувство стыда, предыдущая должность уже занята другим сотрудником и т. д. В подобных ситуациях приходится терять хорошего работника. Вероятнее всего, хорошего, так как плохого руководство не стало бы продвигать.

Возникает вопрос: всегда ли в таких случаях виноват сам сотрудник и какая степень ответственности за подобную ситуацию у компании?

Конечно, бывает по-разному, но очень часто ответ сводится к&n ... Читать дальше »

18.04.2013
  • 0
  • 1121

7 способов проверки качества работы продавцов с клиентами интернет магазина.

От того, как поговорил продавец с клиентом, зависит и сделка.
Недавно слышал фразу менеджера по продажам, сказанную клиенту:
— Такого нет. Есть дороже.
Естественно, сделка не состоялась.

Другие фразы, от продавцов, которые не принесли результат:
— Я этим не занимаюсь.
— Посмотрите в гугле.
— А вы сами можете прочитать?
— Перезвоните позже… ну не знаю, завтра, например.

• Поэтому надо регулярно проводить аудит работы продавцов.

Необходимо чтобы руководитель или супервайзер, или тренер, мониторили те фразы, которые говорят продавцы своим клиентам. Да и продавцы сами могут это сделать, если будут записывать все свои разговоры на диктофон, а потом прослушивать. Хотя я еще не встречал продавцов, которые были очень заинтересованы в своем развитии и постоянно анализируют и исправляют свои ошибки без сторонней помощи.

Предлагаю те варианты, которые использовал и использую с продавцами интернет магазинов.
1. Если руководитель выделяет время: присажи ... Читать дальше »

18.04.2013
  • 0
  • 675

Фундамент командообразования

«На верность проверяются таланты,
Нам есть, за что судьбу благодарить.
Мы преданы единственной команде,
Команде, без которой нам не жить.
Тебе судьбу мою вершить,
Тебе одной меня судить.
Команда молодости нашей,
Команда, без которой нам не жить».

Как «тимбилдинг» пост-советское пространство покорял

Еще 30 лет назад эта песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова звучала из каждой радиоточки и была одним из маршей школьных спортивных олимпиад. Сегодня на словосочетание «Команда, без которой нам не жить» Google выдает ссылки на сайты, посвященные управлению персоналом, и статьи по организационному командообразованию.

Перенос понятия «команда» из спорта в бизнес произошел на территории бывшего СССР в перестроечное время. Словосочетание «трудовой коллектив» стало синонимом старой эпохи, новому времени понадобился новый язык, как средство «отстройки» от прошлого опыта. Тогда казалось, что стоит только переименовать эту жизнь (улицы, названия профессий и процессов), и она сама собой переменится к лучшему. Вместе с иностранным капиталом на рынок стали приходить и западные технологии развития перс ... Читать дальше »

18.04.2013
  • 0
  • 876










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика