Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » Отдохни

Как выйти на работу после декрета: рекомендации психолога

Малыш уже бегает по квартире, самостоятельно играет в игры — и ты задумываешься: а не пора ли, наконец, снова пойти на работу. Но ты до сих пор в декрете. И до сих пор без работы. Почему? Ищешь разные оправдания? «Ребенку нужно быть с мамой», «как я буду справляться?», «может, еще рано?»…

А на самом деле причина совсем не в этом. А в том, что за год-два-три сидения дома ты начала сомневаться в себе как в профессионале и все чаще задаешь себе вопросы: «кто меня возьмет», «кому я нужна», «не потеряла ли я квалификацию»?

С другой стороны, ты переживаешь: как отреагирует твой малыш на то, что ты уже не будешь проводить с ним столько времени, сколько раньше. Тебя грызет чувство вины перед ним. В то же время не оставляет в покое желание пойти работать, общаться с людьми, получать признание как профессионала.

Как общаться с работодателем?

Давай разберемся с твоей самооценкой. Да, это правда, ты была в декрете. И вообще, большинство женщин бывают в декрете и часто по нескольку раз. Это норма. И каждый ... Читать дальше »

05.06.2013
  • 0
  • 1007

За идею: 6 советов о том, как мотивировать персонал

Евгения ШАТИЛОВА

Основатель корпоративной социально-мотивационной сети Pryaniky.com

Разделяй и властвуй

 За идею: 6 советов о том, как мотивировать персонал. Изображение №2.

Если ты стартап, постоянная нехватка денег становится обычным делом. Для того чтобы не прогореть, нужно уметь чётко распределять имеющиеся ресурсы. Одно из лучших решений — разбить зарплату сотрудников на фиксированную и бонусную части. Это одинаково привлекате ... Читать дальше »

02.06.2013
  • 0
  • 874

Аннет Симмонс «Сторителлинг»

Аннет Симмонс «Сторителлинг» — Кейсы на Hopes & Fears

 

Аннет Симмонс

Профессиональный сторителлер, консультант по коммуникациям. Владелица консалтинговой компании Group Process Consulting

 

Гипнотическое воздействие историй

То, что Кафка говорил о хороших книгах, ... Читать дальше »

30.05.2013
  • 0
  • 946

Книга: «Как убедить, что ты прав». Стратегии убеждения великих бизнесменов

Книга: «Как убедить, что ты прав». Стратегии убеждения великих бизнесменов

Шелл и Мусса не понаслышке знают, насколько сложно продвигать новые идеи в крупных организациях: они выступали консультантами «по убеждению» руководителей Google, Microsoft, General Electric, Всемирного банка и даже отдела ФБР, специализирующегося на освобождении заложников.

Их методика «продажи идеи» состоит из четырех этапов, помогающих завоевать доверие и склонить на свою сторону даже самых неприступных боссов и наиболее скептически настроенных коллег и клиентов. 

Прежде чем приступить к освоению науки «продвижения идей», Шелл и Мусса настоятельно советуют определить, какой стиль убеждения ближе конкретно вам. Используя его сильные и нивелируя слабые сторо ... Читать дальше »

29.05.2013
  • 0
  • 1322

Странные слова: Безумные фразы, которые помогли получить работу

Сморозить глупость на собеседовании от волнения может любой кандидат. Иной раз именно эта случайная искренняя фраза помогает получить работу, когда, казалось бы, всё уже потеряно. Какие именно странные слова помогают успешно пройти собеседование? На этот вопрос отвечают пользователи дискуссионного сервиса Quora, популярного у жителей Кремниевой долины. H&F перевёл самые интересные истории.

Корова в кармане

Ричард Вэддингтон

Я проработал в одной компании около 10 лет, а потом решил уволиться, так что это было первое моё собеседование за достаточно долгое время. Перед ним ... Читать дальше »

25.05.2013
  • 0
  • 866
« 1 2 ... 17 18 19










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика