Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Июль » 8 » Обзор прошлой недели (01-07.07.2013)
12:54
Обзор прошлой недели (01-07.07.2013)
Вот и прошла еще одна неделя лета, а вместе с ним двигаемся и мы и на очереди очередной обзор прошлой недели.

Главным событием наверное можно назвать отложение вопроса введения новой формы налоговой накладной, о чем нам и написал  Миндоходов относительно указания номера и даты ГТД в налоговой накладной в своем письме. Хочется сказать, что это правильное решение и все мы ожидаем, что эту новую форму так и не введут в действие.

Также была Продлена поддержка программного обеспечения "ДПС Захист Звітності" до 01 августа 2013 г., так что у нас есть больше времени чтоб перейти на альтернативные программы.


Теперь относительно наших свежих публикаций.

В разделе бухгалтерский учет появилось продолжение публикаций про нематериальные активы. В частности мы расмотрели Поступление нематериальных активов  и Амортизацию нематериальных активов. На этой неделе мы рассмотрим еще некоторые вопросы по учету НМА. Так что следите за нашими публикациями.

В разделе налоговый учет мы рассмотрели нюансы налогового учета операций по аренде недвижимости в статье Аренда недвижимости: налоговый учет. Также была опубликован материал на тему Плата за землю для фізичних осіб, где рассмотрены некоторые нюансы взымания даного сбора. Ну и напоследок размещен материал Особливості оподаткування податком на прибуток сільгоспвиробників, где для себя могут найти полезную информацию сельхозпроизводители - плательщики налога на прибыль на общих основаниях.

Особенно обогатился раздел кадровый учет. И приведем краткий список новых публикаций.

Адреси органів державної реєстрації бізнесу з 01 липня 2013 р. - как известно госрегистраторы перешли в подчинение другому ведомству и некоторые из них поменяли местонахождение. Прежде чем идти в это "благословенное место" уточняйте адрес.

И наконец о том как туристу защищать свои права на отдыхе читайте в материале Юридический ликбез о защите прав туриста.

Категория: Новости законодательства | Просмотров: 872 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика