Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Июль » 08

Обзор прошлой недели (01-07.07.2013)

Вот и прошла еще одна неделя лета, а вместе с ним двигаемся и мы и на очереди очередной обзор прошлой недели.

Главным событием наверное можно назвать отложение вопроса введения новой формы налоговой накладной, о чем нам и написал  Миндоходов относительно указания номера и даты ГТД в налоговой накладной в своем письме. Хочется сказать, что это правильное решение и все мы ожидаем, что эту новую форму так и не введут в действие.

Также была Продлена поддержка программного обеспечения "ДПС Захист Звітності" до 01 августа 2013 г., так что у нас есть больше времени чтоб перейти на альтернативные программы.

... Читать дальше »

08.07.2013
  • 0
  • 871

Как вести себя персоналу при обыске офиса налоговой милицией?

Журнал Деньги подготовил инфографику «Как вести себя персоналу при обыске офиса налоговой милицией?»

Когда могут проводить обыск в офисе

Обыск проводится только после открытия уголовного производства в порядке и сроки, предусмотренные Уголовным процессуальным кодексом Украины.

Согласно п. 2 ст. 234 УПК Украины обыск проводится по постановлению следственного судьи. Копия постановления остается у обыскиваемых.

Согласно п. 5 ст. 234 постановление об обыске должно содержать следующие сведения:

1) срок действия постановления, он не может превышать одного месяца со дня вынесения определения;

2) имя прокурора, следователя, который подал ходатайство об обыске;

... Читать дальше »

08.07.2013
  • 0
  • 1112

Украина возвращается к паспортам старого образца

Загранпаспорта больше не будут выпускаться в том виде, в котором они существовали в последние годы. Дело в том, что дизайн современного паспорта запатентован владельцем ЕДАПС, но право выпускать документы получил не консорциум, а ПК Украина. Война за этот рынок ведется уже не один год, а ее заложниками всякий раз становятся граждане.

Ситуация совершенно дурацкая. Правительство клянется в течении трех месяцев утвердить (снова) образцы новых биометрических документов, но когда они появятся в виде реальных бланков, никто не знает. Люди, которые не могут ждать неизвестно сколько, вынуждены будут подавать документы на то, что есть в наличии. А это — бумажный паспорт образца 2004 года, выдававшийся до 2007-го. Никто не понимает, какой смысл оформлять сейчас устаревший документ, если уже через несколько месяцев он станет совершенно неактуальным. И тем не менее, у многих просто нет выбора, паспорт нужен срочно. Поэтому очереди в ОВИРах впечатляют. Накладывается еще и сезонный ажиотаж — лето традиционно горячая пора.

2 июля во время брифинга руководитель Г ... Читать дальше »

08.07.2013
  • 0
  • 1152

WebMoney гарантирует расчет

Ольга Дубинина, аналитик WebMoney, заявила, что в случае конфискации в пользу государства 60 млн грн. заблокированных сейчас на счетах платежной системы в связи с расследованием, компания выдаст каждому клиенту, потерявшему деньги, расписку, с которой он сможет обратиться в Национальный банк Украины или Министерство доходов и сборов с целью компенсации утраченных средств.

Об этом представитель WebMoney сообщила во время круглого стола прошедшего 3 июля и посвященного последствиям обыска офиса представительства платежной системы, а также прогнозам участников рынка о вариантах дальнейшего развития событий. Ольга Дубинина также посоветовала пользователям, чьи средства сейчас заблокированы, набраться терпения: «Мы не сидим сложа руки, а подаем судебные иски, направленные на разблокировку счетов».

При этом обыск офиса и изъятие оборудования налоговой милицией она охарактеризовала как «недоразумение». Потому что WebMoney работает в рамках Гражданского Кодекса Украины, который вступил в правовую коллизию с законом об эле ... Читать дальше »

08.07.2013
  • 0
  • 763










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика