Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Февраль » 11

Попытки разговора на тему смысла жизни

В 2009 году Дмитрий Чернышев (mi3ch) и Григорий Крамской (kramskoy) прочитали для народа (в основном, молодёжи), прекрасную лекцию о сексе и смысле жизни.

 — Мы хотели посмотреть на жизнь человека с точки зрения физики — рассмотреть те силы, которые влияют на мужчину и женщину и двигают их в ту или иную сторону. А также подумать, что может человек этим силам противопоставить.

Мы будем говорить не конкретно о вас, а о неком абстрактном человеке. Мы верим, что вы никогда не воровали мелочь у родителей и занимались сексом только по любви.

Мы разделили жизнь на семилетние этапы. Просто для удобства.
0 — 7 лет

Вам фантастически повезло. Вы рождены человеком. Из всех существ на земле вы самое могущественное. Для хомячка вы — Бог. С точки зрения бабочки-однодневки вы бессмертны.
 Даже среди людей у вас есть колоссальные преимущества. Вы не имбецил или олигофрен, у вас есть все конечности. Вы — белый человек, рожденный в относительно мирное время, в потенциально богатой стране.

За первые три года человек узнает 80 процентов от всего того, что он узнает в течение своей жизни. Он начинает видеть и слышать, ползать, ходить и бегать, пробоват ... Читать дальше »

11.02.2013
  • 0
  • 818

Посмертное признание арт-директора из Новой Зеландии, 30 лет проработавшего в рекламе и скончавшегося от рака 3 месяца назад.

Линдс Реддинг (Linds Redding) работал арт-директором в новозеландских филиалах BBDO и Saatchi & Saatchi. В октябре 2012 года в возрасте 52 лет он скончался от неоперабельного рака пищевода. Его наследием, помимо рекламных проектов, стало эссе «Маленький урок на будущее», написанное им в своем блоге незадолго до ухода из жизни.

Речь в эссе идет о рекламном бизнесе, однако люди, помешанные на работе, есть везде, вне зависимости от профессии. Возможно кого-то этот крик души заставит задуматься и оглянуться на свою жизнь, пока не поздно.

— Много лет назад, когда я только начинал работать в рекламе у нас был такой прием — «Ночная проверка». В течение всего дня я и мой напарник Лоуренс на листах А4 записывали все идеи, которые только приходили нам в голову на тему рабочих проектов. Небрежные заголовки, дурацкие каламбуры, простейшие зарисовки маркером. Это была своеобразная мусорная свалка для мозга. Все, что вываливалось из наших голов или вылетало из наших уст, немедленно наносилось на бумагу. К концу дня все самые нелепые и нерабочие идеи отфильтровывались и грудой скомканной бумаги заполняли мусорную корзину в углу нашей каморки.

Если день был продуктивным, т ... Читать дальше »

11.02.2013
  • 0
  • 710

ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ВАЛЮТНО-ОБМЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ

Национальный банк Украины в письме от 04.02.2013 г. № 29-113/1397-1298 «Относительно практического применения отдельных требований порядка проведения валютно-обменных операций» сообщил следующее.

Проведение валютно-обменных операций осуществляется на основании документов, которые дают возможность выяснить резидентность физического лица:

— для физического лица — резидента: паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу без отметки, которая подтверждает постоянное проживание за границей, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, выданное в Украине, удостоверение беженца, выданное в Украине, вид на постоянное проживание в Украине;

— для физического лица — нерезидента: национальный паспорт гражданина другого государства, паспорт гражданина Украины для выезда за границу с отметкой в паспорте о постоянном проживании за границей, аккредитационная карточка, выданная Министерством иностранных дел Украины.

При покупке у физического лица остатка иностранной валюты меньшего, чем номинальная стоимость минимальной банкноты, находящейся в обращении, копирование документов, на основании которых осуществлена идентификация ... Читать дальше »

11.02.2013
  • 0
  • 717

Як відображають доходи в книзі обліку єдинника

Правила досить прості:
1) Доходи фіксують кожного дня, в якому їх було отримано. Роблять це загальною сумою за робочий день.
2) Доходи відображають на підставі даних первинних документів. Якщо в єдинника немає РРО, то йому досить буде скласти Звіт продавця в довільній формі. Якщо немає документального підтвердження - то штраф 510 грн.
3)Всі категорії доходів записують в книгу без ПДВ
4)Різні види доходів записують у різні графи книги.
І тепер трохи детальніше про категорії доходів.
Якщо дохід був отриманий від продажу товарів (робіт або послуг), то роблять запис в графу 2. Якщо було повернення передоплати покупцеві, то про це роблять запис в графі 3. В результаті треба заповнити графу 4 (графа 2 - графа 3), в якій буде зазначено вже скоригований дохід за день.
Якщо було отримано доходи у вигляді безоплатно отриманих товарів (робіт,послуг) то про це записують у графі 5 в день фактичного їх отримання. Ці доходи краще не скривати так як податківці все одно про них можуть дізнатися зі звітності контрагентів.
Якщо у вас була заборгованість і по ній минув срок позовної давності то про це треба зазначити в графі 6 книги (про це треба зазначати єдинникам 3 або 5 г ... Читать дальше »

11.02.2013
  • 0
  • 1057

Госстат сообщил январскую инфляцию

По информации Госстата, индекс потребительских цен (индекс инфляции) в январе 2013 года по отношению к декабрю 2012 года составил 100,2 %, а по отношению к январю 2012 года - 99,8 %.

11.02.2013
  • 0
  • 784

Як виправити помилку в податковій накладній, що зареєстрована в ЄРПН ?

Як відкоригувати зареєстрований у Єдиному реєстрі податкових накладних помилково оформлений розрахунок коригування податкової накладної?

При складанні коригування до податкової накладної (ПН) насамперед необхідно пам’ятати, що порядок коригування та вичерпний перелік випадків, при яких виникає необхідність коригування податкових зобов’язань та податкового кредиту, викладений у статті 192 Податкового кодексу України (ПК).

Так ПН, яку зареєстровано в Єдиному реєстрі податкових накладних (ЄРПН), що виписана із вищевказаними помилками (відсутність обов’язкового реквізиту: пп. «і» п. 201.1 ПК) не підлягала коригуванню у зв’язку з відсутністю підстав у відповідності з нормами статті 192 ПК.

На жаль, механізм видалення помилково виписаних ПН та розрахунків коригувань з ЄРПН відсутній. У разі припущення в ПН будь-яких помилок «технічного» характеру при складанні та реєстрації в ЄРПН можна скласти нову, вірну ПН та зареєструвати її в ЄРПН. При цьому встигнути це зробити у ... Читать дальше »

11.02.2013
  • 1
  • 13335

Как заработать деньги?

Берете стул, кладете на него доллар и садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаете со стула и берете доллар.
Смысл упражнения: чтобы заработать деньги, надо поднять ж*пу!

11.02.2013
  • 0
  • 769

3 важных вопроса о вашем бизнесе от Forbes:

1. В чем ценность Вашего предложения?
Если Вы не можете объяснить простыми словами в трех предложениях, почему людям нужен Ваш товар, у Вас нет ценного предложения, а следовательно, у Вас нет бизнеса. Точка.

2. Будет ли спрос на Ваш товар?
Персонаж сериала «Сайнфелд» был убежден, что его ключ к богатству — создание бюстгальтера. Он не провел никаких исследований, чтобы подтвердить, что на его товар есть спрос. Не думайте, что Вы сможете создать спрос там, где его совсем не было. Не продавайте очередной мужской бюстгальтер.

3. Что отличает Ваш продукт от конкурентов?
Starbucks заставили людей поверить, что им нужно варево с кофеином за $4, а Louis Vuitton убедил их выкладывать по $1500 за джинсовые дамские сумки. Но это не просто маркетинг. Если Вы хотите преуспеть в бизнесе, нужно предложить осязаемую ценность, которой нет у других. Например, минимально возможные цены (Wal-Mart), оригинальный дизайн (Apple), исключительное удобство (FedEx). Найдите, в чем преимущество Вашего товара, и бейте в эту точку.

11.02.2013
  • 0
  • 753

Десять простых и действенных способов для улучшения памяти.

В среднем человек забывает 30% из того, что он слышал — через 20 минут, и 50% того, что он слышал в течение получаса!

Как улучшить память, вопрос, который возникает даже у молодого поколения. Это очень актуальная тема. Перед вами статья о простых и доступных методах, которая покажет вам простые правила для улучшения памяти

1. Тренировка
Кроссворды, счет в уме, решение логических задач, заучивание стихов наизусть, изучение иностранных языков – вот то, что является отличным способом задавать мозгу работу. Это самые простые и действенные приемы для улучшения памяти!

2. Виноградный сок
Хочу поделиться с вами этим открытием американских ученых. Они доказали, что если включить в наш рацион этот сок, то память улучшится на 20%. Здорово!
Виноградный сок должен быть фиолетового цвета. В нем содержится много антиоксидантов, которые омолаживают мозг.

3. Физическая активность
Ходьба, бег трусцой, танцы – все то, что тренирует тело, улучшает память. Такая активность способствует поступлению кислорода в мозг, способствует запоминанию (образуются новые клетки).

Кстати, я недавно узнала, что Франклин Рузвельт обладал хорошей способностью запоминать им ... Читать дальше »

11.02.2013
  • 0
  • 811

Реестр налоговых накладных и Порядок его заполнения от Минфина


   Мінфін вирішив замінити Реєстр виданих та отриманих податкових накладних та Порядок ведення реєстру виданих та отриманих податкових накладних, що були затверджені наказом ДПС України N 1002 від 24.12.2010 р.
   
   Тепер до вашої уваги нові форма Реєстру та Порядок його заповнення.
   
   Суттєвих змін Реєстр на зазнав – слово "виписка" замінено на "складання", "ВМД" – на "митна декларація", "ставка 20%" - на "основна ставка".
   
   Але можна відмітити й таке:
   
   1) службове поле 02 "Відмітка про подання до декларації з ПДВ з позначкою:" підкориговано відповідно до нової форми декларації з ПДВ, що затверджена наказом N 1342 від 17.12.2012 р.;
   
   2) в табличній частині Розділу І замість графи 12 "Експорт товарів та супутніх такому експорту послуг (база оподаткування)" тепер дві графи – 12 " Вивезення товарів за межі митної території України (база оподаткування)" та 13 " Постачання послуг за межами митної території України та п ... Читать дальше »

11.02.2013
  • 0
  • 750










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика