Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Июль » 22 » Обзор прошлой недели (15-21.07.2013 г.)
10:32
Обзор прошлой недели (15-21.07.2013 г.)
И на очереди у нас очередной обзор прошлой недели. Так как наши законодатели в заслуженном отпуске, то и событий у нас произошло не так много. Главной новостью можно назвать, то что Ограничены наличные расчеты предприятий (предпринимателей) с физлицами к чему это приведет покажет время, но из этого ничего хорошего не получится.

В плане новых публикаций можно отметить следующее.

В разделе бухгалтерский учет был опубликован материал Бухгалтерский и налоговый учет приобретения валюты в котором вы можете найти информацию про оформление таких операций.

В разделе налоговый учет была опубликована статья Курсовые разницы в налоговом учете, в которой вы сможете узнать про некоторые нюансы отражения курсовых разниц в налоговом учете.

Если на вашем предприятии возникла необходимость ввести неполное рабочее время, то про некоторые нюансы такого сокращения расходов пердприятия читайте в материале Неполное рабочее время: режим, оплата, категории.

В раздел МСФО и МСБУ была добавлена публикация Признание и первоначальная оценка запасов согласно МСБУ, где учет запасов рассмотрен с точки зрения МСБУ 2 "Запасы".

Если кого интересует эта тема подробней, то мы можем порекомендовать статьи Учет движения запасов согласно МСБУ и Отражение запасов по чистой стоимости реализации согласно МСБУ.

Нужно ли для подтверждения получения (оприходования) товара использовать ТТН? -ответ на этот вопрос можно получить нажав на ссылку.

Работники предприятия не обязаны давать пояснения относительно своей заработной платы -о чем их надо проконсультировать для вашего же спокойствия.

Вот в принципе и все. Вам же хочется пожелать хорошего начала недели и быстрого ее завершения. Оставайтесь с нами. Нас ждет много чего интересного.

Категория: Новости законодательства | Просмотров: 684 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика