Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » Юридические вопросы

Понятие аутстаффинга и его законодательное регулирование

Аутстаффинг в Украине явление не новое, но, тем не менее, законодательно практически не урегулировано.

Аутстаффинг возник в западных странах в 1970-е годы во время экономического спада.

Целью применения аутстаффинга является оптимизация бизнес-процессов, в том числе уменьшение налоговой нагрузки, снижение административных рисков.

Аутстаффинг (от англ. outstaffing) предусматривает собой такую модель организации трудовых отношений, при которой осуществляется оформление сотрудников в штат Компании – посредника (кадровое агентство, посредническая компания), которое в дальнейшем занимается ведением всех кадровых процессов, перечислением налоговых платежей, выплатой заработной платы и соблюдением всех законодательных норм.

Следует отметить, что на сегодняшний день отсутствуют нормы гражданского и трудового права, регулирующие аустаффинг, а также порядок заключения Договоров аутстаффинга.

Однако, в Решени ... Читать дальше »

29.05.2013
  • 0
  • 1432

Как избежать уплаты налогов при получении денежного перевода из-за границы, — консультация юриста

Миндоходов нашел новый источник пополнения бюджета, однако, как утверждают юристы, уплачивать налог придется лишь каждому десятому, пишет "Дело".

Министерство доходов и сборов Украины на своем официальном сайте утверждает, что денежные переводы, которые граждане Украины получают из-за границы на текущие или карточные счета, считаются иностранными доходами, которые подлежат налогообложению по результатам подачи годовой налоговой декларации о доходах. Ставки налогообложения составляют 15% и 17% в зависимости от размера доходов. В частности, ставка 17% применяется к сумме, большей десяти минимальных заработных плат (11 470 грн), — подчеркивается в сообщении фискального ведомства.

В ведомстве также отмечают, что в I квартале 2013 года украинцы получили из-за рубежа $1 млрд. А по результатам 2012 года, сумма денежных переводов, поступивших в Украину от трудовых мигрантов и национальных диаспор, составила $7,5 млрд. Об этом сообщила главный научный сотрудник Национального института стратегических исследований Елена Малиновская.

Однако юристы утверж ... Читать дальше »

28.05.2013
  • 0
  • 934

Что нужно для выезда за границу с ребенком

В пятницу, 24 мая, во всех школах Украины прозвучит последний звонок. Начнутся самые длинные в году каникулы, и многие семьи наконец-то смогут позволить себе долгожданный отдых в полном составе. Для тех, кто планирует поездку за границу или собирается отправить туда свое чадо в языковой лагерь, в гости к родственникам и т.д., Комментарии с помощью нотариуса Людмилы Голий подготовили перечень документов, необходимых для вывоза детей за рубеж.

 Оформление доверенности на выезд ребенка

Согласно украинскому законодательству, дети до 16 лет могут выехать за границу только с разрешения обоих родителей (или усыновителей). Если ребенок едет с мамой и папой, все в порядке — отдельных бумаг, кроме проездного документа, ему не требуется. Однако если родителей рядом нет, или есть только кто-нибудь один, без наличия нотариально заверенного согласия от второ ... Читать дальше »

27.05.2013
  • 0
  • 959

Спадщина: порядок оформлення

Спадщина: порядок оформлення

Особисті майнові і немайнові відносини регулюються цивільним законодавством, основним актом якого є Цивільний кодекс України. Спадкове право регулюється главами 84-90 Цивільного кодексу (далі - ЦКУ).

Спадкування - перехід прав та обов'язків від фізичної особи, що померла (спадкодавця) до інших осіб (спадкоємців).

Заповідач може призначити спадкоємцями будь кого нез

21.05.2013
  • 0
  • 1261
« 1 2 ... 8 9 10










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика