Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2014 » Февраль » 24

Хроника кровавого грехопадения

«Волна», которая смела Януковича и ударила его «бумерангом»

На протяжении трех месяцев украинский народ отстаивал не просто европейский выбор, а свою свободу, свободу своей страны. А власть все это время попросту воевала с людьми: то пыталась свести протесты на нет с помощью силы и массовых арестов, то включала «колыбельные»… Но в конце концов проиграла.

Утром 18 февраля, казалось бы, ничего не предвещало беды. Вот только власть окончательно решила: зачистке Майдана быть. Для этого нужен был лишь повод. Поэтому многотысячную колонну людей, отправившуюся мирно митинговать под стены парламента, и остановил кордон спецназовцев, усиленный БТРами и водометами. Пока титушки вальяжно расхаживали по площади Конституции, активистов Майдана к Раде не пропускали. Слово за слово — и в толпу полетели светошумовые гранаты. И это стало началом конца. Конца той страны, в которой уже невозможно было жить. Физически…
Народ обстреливали, в том числе и с крыш, резиновыми пулями, а потом в ход пошел огнестрел… К делу подключились титушки и с неимоверной жестокостью на глазах у силовиков «метелили» майдановцев. Народные депутаты от о ... Читать дальше »

24.02.2014
  • 0
  • 765

50 мелочей, которые ежедневно крадут у нас радость жизни

Писательница и психолог Сара Хансен считает, что несчастье имеет множество оттенков. Она лично обнаружила 50 — это те факторы, которые всегда влияют на нас отрицательно.

  • Вы все время беспокоитесь

Беспокойство — это как кресло-качалка, которое лихорадочно движется, но никуда не едет. Вы просто не в состоянии управлять своими действиями. Расслабьтесь и сконцентрируйтесь. Спокойствие поможет вам принять правильное решение. В конце концов, очень верно поется в известной песне: «Don’t worry, be happy».

  • Вы хотите держать все под контролем

Иногда люди думают, что они выпрыгнули прямиком из комиксов про супергероев. Они считают, что способны контролировать абсолютно все. ... Читать дальше »

24.02.2014
  • 0
  • 943

Особенности определения размера задолженности по алиментам, присужденным в доле от заработка

На сегодняшний день у плательщиков алиментов часто возникают вопросы по определению размера задолженности по алиментам, присужденным в доле от заработка (дохода) должника, поскольку государственными исполнителями при исполнении своих обязанностей осуществляются ошибки, которые может исправить только специалист в области права.

Порядок взыскания алиментов за прошедшее время и определение задолженности по алиментам, присужденным в доле от заработка (дохода) плательщика (должника), осуществляется в соответствии с Законом «Об исполнительном производстве» и Семейного кодекса Украины. На сегодняшний день Закон «Об исполнительном производстве» предусматривает, что размер задолженности по уплате алиментов определяется государственным исполнителем по месту исполнения решения в порядке, установленном Семейным кодексом.

Вышеуказанная редакция статьи 74 Закона «Об исполнительном производстве» начала действовать с 08.03.2011 года. К этому в ... Читать дальше »

24.02.2014
  • 0
  • 1392










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика