Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Октябрь » 30

Личное финансовое планирование. Ликбез

Современную жизнь трудно представить без денег. Куда ни глянь, чего не коснись – все требует денег. Для кого-то деньги стали мерилом счастья, а для кого-то жизненной необходимостью. И их всегда не хватает. Сколько бы не получал человек – тысячу, десять тысяч или сто тысяч, ему все больше не хватает. И тут срабатывает закон экономики – что наши потребности больше наших возможностей. Конечно, может наступить такой момент, когда вы сможете удовлетворить все свои потребности, но это бывает достаточно редко.

Те люди, которые живут одним днем рискуют остаться у разбитого корыта, как старуха, из всем известной сказки. Поэтому на непредвиденный случай нам необходимо иметь резерв, который сможет нас защитить в случае болезни, потери дохода или любой другой подобной ситуации. А это значит, что мы должны сократить свое нынешнее потребление и некоторую часть дохода отложить. Но даже этого мало. Необходимо подумать еще над дополнительными источниками дохода, ведь неизвестно, что будет дальше.

Источником дополнительного дохода могут стать инвестиции в дополнительное образование ... Читать дальше »

30.10.2013
  • 0
  • 1979

История про осень

От художницы Тани Tavlla

Художница Татьяна Задорожняя, известная как Таня Tavlla, прославилась в сети своими милыми, добрыми, ироничными и простыми рисунками с подписями.

Мы зачитывемся ее книгами про себя, про работу, про уныние и прочими шедеврами в ЖЖ и в Instagram.

... Читать дальше »

30.10.2013
  • 0
  • 874

За невиконання вимог щодо ведення реєстру отриманих та виданих податкових накладних передбачена відповідальність

Згідно вимог законодавства України платник податку повинен вести реєстр виданих та отриманих податкових накладних в електронному вигляді, у якому зазначаються порядковий номер податкової накладної, дата її виписки (отримання), загальна сума постачання та сума нарахованого податку, а також реєстраційний номер платника податку - продавця, який видав податкову накладну такому платнику податку.

Форма та Порядок ведення реєстру виданих та отриманих податкових накладних, затверджені наказом Міністерства фінансів України від 17.12.2012 №1340. Відповідно до п.3 Порядку №1340 Реєстр ведет ... Читать дальше »

30.10.2013
  • 0
  • 715

Новое в порядке обязательной продажи валютной выручки

12 октября 2013 года вступили в силу два Постановления Национального банка Украины №381 и №383, которыми НБУ ужесточил требования к продаже валютной выручки предпринимателей. Подробности узнавал Prostopravo.com.ua
   
   Основные изменения состоят в том, что теперь обязательной продаже на межбанковском валютном рынке Украины подлежит не исключительно выручка резидентов от продажи товаров по внешнеэкономическим договорам, а все поступления в иностранной валюте из-за границы в пользу юридических лиц, не являющихся уполномоченными банками, и физических лиц — предпринимателей. Таким образом, под это требование попадут и иностранные инвестиции и кредиты, займы из-за рубежа и т. д. и т. п.
   
   Это требование также будет распространятся на собственные операции уполномоченных банков по внешнеэкономическим договорам.
   
   Что касается сроков расчетов по внешнеэкономическим операциям резидентов, то они пока остаются неизменными — 90 календарных дней. Также не изменился размер вы ... Читать дальше »

30.10.2013
  • 0
  • 739










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика