Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Август » 27

З 1 вересня на українців чекає обмеження готівкових розрахунків та утилізаційний збір

З 1 вересня цього року набувають чинності декілька важливих правових актів.

Основні документи і зміни наводить прес-служба Дежпідприємництва.

1. Постанова Нацбанку «Про встановлення граничної суми розрахунків готівкою». Складається з двох пунктів, один з яких стосується бізнесу, інший — потенційних покупців квартир і дорогих авто.

Так, бізнесу НБУ обмежив можливість розрахунків між собою готівкою не більше 10 тис. гривень протягом одного дня. Це обмеження стосується і підприємців, тому ті, хто отримує зарплату, та відносяться до «спрощенців», тепер у разі перевищення 10-тисячного порогу отримуватимуть її частинами.

Крім цього, громадяни не зможуть розраховуватись готівкою за товари або іншу покупку вартістю більше 150 тис. гривень протягом одного дня.

... Читать дальше »

27.08.2013
  • 0
  • 600

Анонс! Анонс! Новый журнал.

Уважаемы посетители нашего сайта.

Мы не стоим на месте и на очереди у нас выпуск нового электронного журнала, посвященного ведению учета и организации бизнеса. Прошу строго не судить, так как у нас это новый опыт и все свои предложения и возражения присылать на нашу редакционную почту. Все, кто хочет получить бесплатно наш первый выпуск просим регистрироваться на сайте и вы получите этот номер на свою электронную почту.Или следите за публикациями на нашем сайте. Вы также сможете его почитать онлайн. Ссылка будет размещена сразу после публикации журнала на сайте.

Желаю всем хорошего дня!

27.08.2013
  • 0
  • 756

Понятие трансфертного ценообразования

Мы начинаем ряд публикаций посвященных такому явлению как трансфертное ценообразование, которое для нас пока является новинкой, но которое прочно войдет в нашу жизнь достаточно скоро. Мы постараемся дать максимум информации для того чтобы облегчить вашу роботу. Итак начнем.
... Читать дальше »

27.08.2013
  • 0
  • 1250

Рабочую неделю хотят сделать 38-часовой

Классические исследования ученых показали экономическую и физиологическую целесообразность 8-часового рабочего дня трудящихся. Однако, рассуждают депутаты Александр Турчинов и Андрей Павловский, научный подход к определению продолжительности рабочего дня требует учитывать в этой длительности время передвижения по дороге на работу и с работы. Изнурительная дорога в душном, переполненном людьми общественном транспорте к месту работы в начале рабочего дня и домой в конце рабочего дня часто отбирает 2–3 часа законного отдыха.

В связи с этим депутаты зарегистрировали в ВР проект № 3104 о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины относительно сокращения продолжительности рабочего времени. Так, согласно проекту:

  • сокращается норма продолжительности рабочего времени работников, предусмотренная ст. 50 КЗоТ с 40 до 38 часов в неделю;

  • уменьшается сокращенная продолжительность рабочего времени, предусм ... Читать дальше »

27.08.2013
  • 0
  • 741










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика