Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Август » 13

Личное страхование работников предприятия

Личное страхование работников предприятий уже довольно прочно вошло в социальные пакеты и как метод стимулирования работников на Западе. У нас данный вид стимулирования есть скорее диковинкой чем реальностью и его предоставляют в основном только западные компании работающие в Украине.

Целью личного страхования есть предоставление страховой защиты физическим лицам, а также работникам предприятия за счет работодателя в случае наступления неблагоприятных событий для их жизни и здоровья. Различают следующие виды личного страхования:

  • страхование жизни (пенсий);
  • страхование здоровья от несчастных случаев;
  • медицинское страхование.

Такое деление обусловлено совокупностью рисков которые они объединяют, продолжительностью действия договоров, а также накоплением страховых сумм. Каждый вид страхования имеет свои налоговые последствия.

В соответствии со ст. 140 НКУ расходы предприятия на ст ... Читать дальше »

13.08.2013
  • 0
  • 1026

Как в Украине прожить на минимальную зарплату и не умереть с голоду

Сейчас минимальная зарплата в Украине — 1147 грн. По данным Министерства соцполитики, на эти деньги живут 1 миллион 789 тысяч человек — в основном это воспитатели, дворники, лифтеры, уборщики в госучреждениях. Это 14,7% трудоспособного населения страны, но львиная доля из них основную часть зарплаты получает в конвертах. Стоит заметить, что раз в год минималка растет — до января этого года она была 1134 грн, а с декабря вырастет до 1218 грн. И если в регионах, имея собственную квартиру, на эти деньги прожить сложно, но все же возможно, то в столице такой зарплаты хватит только на то, чтобы в буквальном смысле не умереть от голода.

В качестве эксперимента корреспондент «Вестей» месяц жила на минимальную зарплату.

СВИДАНИЕ ГАРАНТИРУЕТ БЕСПЛАТНЫЙ УЖИН

  • С вычетом платы за коммунальные услуги на месяц у меня осталось 1000 грн, то есть на неделю это — 250 грн. Уже через день жизни на эти деньги я поняла, что для людей с минимальной зарплатой есть два варианта — распределять деньги по дням (35,70 грн в день) ... Читать дальше »

13.08.2013
  • 0
  • 971

Анализ документа: Рекомендации по рассрочке (отсрочке) налогового долга

Миндоходов утвердило доработанные Методические рекомендации по рассрочке (отсрочке) налогового долга. Что собой представляет акт и что о нем думают юристы.

Как известно, дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов. Такого же мнения придерживается и украинский законодатель, тщетно вводя все новые и новые требования государственной налоговой системы. Поэтому в жизни любого предпринимателя могут наступить не совсем благоприятные времена, связанные с невыплатой налогов. На случай таких обстоятельств государство в рамках налогового законодательства предусмотрело право налогоплательщика на обращение с заявлением о рассрочке (отсрочке) денежных обязательств или налогового долга.

Не так давно Миндоходов письмом № 7017/7/99-99-11-02-03-17направило своим территориальным органам доработанные Методические рекомендации по установлению угрозы возникновения, накопления или непогашения налогового долга и проведению анализа финансово ... Читать дальше »

13.08.2013
  • 0
  • 1082










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика