Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Июль » 04

Любимые детские песни

Попроси любого, кому сейчас больше двадцати, напеть колыбельную из «Умки» или песенку котенка из «Чучела-мяучела», и он напоет. То, что мы полюбили и нечаянно выучили в детстве, остается с нами навсегда, напоминая о самых прекрасных временах, когда вся жизнь была впереди, и не было большего счастья, чем объятия мамы. В эти мгновения тебя обнимал весь мир.

Детские песни — часть этого мира, который нам остается лишь вспоминать и надеяться, что у наших детей тоже будет замечательное детство, дающее силы на всю оставшуюся жизнь, воспитывающее из маленького человека большого. Наивные, трогательные, веселые и задумчивые, простые, но при этом содержащие в себе жизненные уроки, которые легко вкладывались в податливые детские головенки. Дружба  ... Читать дальше »

04.07.2013
  • 0
  • 970

Лучший советский фотожурналист

Снимки с историями от прославленного фотографа Игоря Гаврилова, посвятившего своей непростой профессии более 40 лет.

Игорь Гаврилов — живая легенда советской фотожурналистики. Его работы удивительны, каждая фотография — это жизнь, не прикрытая, а пойманная врасплох. Многие гениальные снимки автора не публиковались в свое время лишь потому, что были слишком правдоподобны.

Для Игоря главный жанр — аналитический репортаж. Главная цель в работе — сфотографировать правду, в поисках которой он объездил всю Россию, работал в 50 странах зарубежья, фотографировал практически во&n ... Читать дальше »

04.07.2013
  • 0
  • 858

Как справиться с жарой: 10 советов

1. На работе

* Не работайте в перерывах – все равно никто не оценит. Лучше прогуляйтесь в сквере или возле водоема.

* Хорошо иметь с собой баллончик с термальной или минеральной водой и время от времени орошать лицо и открытые участки тела. Эффект потрясающий! Кстати, распылять таким образом воду можно и в помещении. При ее испарении легче дышится.

* Если температура на улице +26 градусов, то доказано, чт ... Читать дальше »

04.07.2013
  • 0
  • 1035

Может ли работодатель требовать объяснительную за прогул спустя два месяца после него?

В небольших частных предприятиях довольно распространена практика, когда однодневный невыход на работу согласовывается лишь в порядке обсуждения этого вопроса с начальством по телефону. Соответственно, при этом не идет речь о каком-либо кадровом документировании. В дальнейшем, как правило, это не вызывает никаких проблем, поскольку такой однодневный отпуск не признается прогулом по неуважительным причинам. Однако такое взаимопонимание между работником и его руководством не всегда оказывается надежным. Пример тому привел один из работников, который описал ситуацию, в которую он попал по воле своего начальника.

Так, на предприятии, где он работает, устоялась взаимоприемлемая практика, когда для личных нужд работник может оперативно согласовать свой краткосрочный невыход на работу с начальником в телефонном режиме. Что и было осуществлено работником дважды в марте и апреле (по одному дню). Однако благополучно забыть об этом работнику не получилось, так как в конце мая к нему поступила просьба от начальника (с которым согласовывалось отсутствие на работе) о предоста ... Читать дальше »

04.07.2013
  • 0
  • 1867

В офисах идет война между теми, кому душно и теми, кому дует

Только треть офисных сотрудников может похвастаться комфортными условиями труда. Остальным же приходится летом мучиться от жары в душных офисных помещениях, зимой — замерзать на рабочем месте, а в течение всего года — бороться за контроль климата. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua.

Способность работника сконцентрироваться во время выполнения служебных обязанностей или решения сложных задач является залогом качественной работы. Дискомфортные климатические условия в офисе снижают концентрацию внимания, и, как результат, продуктивность труда. Только 32% офисных сотрудников оценили климатические условия своего офиса как комфортные круглый год. В то же время каждый пятый из опрошенных испытывает дискомфорт в течение всего года.

Дамы более придирчивы ... Читать дальше »

04.07.2013
  • 0
  • 1188

Родственники: кто кому и кем приходится

У каждого из нас есть родственники. Иногда это только свои родители и родители мужа. А иногда со всех сторон — много братьев, сестер, их жен, детей, причем, в родственных связях нетрудно и запутаться и, тем самым, кого-нибудь из родственников обидеть. Чтобы этого не случилось, мы расскажем вам о том, кто кому и кем приходится среди людей, связанных родственными узами.

Внучатые племянники — внуки брата или сестры.

Двоюродная бабушка — тетя отца или матери.

Двоюродный брат — сын родного дяди и тети.

Двоюродный дед — дядя отца или матери.

Двоюродный дядя — двоюродный брат отца или матери.

Двоюродная сестра — дочь родного дяди и тети.

Двоюродная тетя — двоюрод ... Читать дальше »

04.07.2013
  • 0
  • 1106

Права, принадлежащие владельцу знака, или стоит ли регистрировать торговую марку

В начале организации какого-либо дела предстает вопрос о надлежащей защите собственных идей, методов, разработанных бизнес-планов. Владельцы данного интеллектуального капитала прежде всего задумываются, стоит ли вкладывать деньги в регистрацию торговой марки. Ведь никто же не запрещает использовать название, что было придумано, в своей деятельности.

В связи с этим, для предпринимателей одним из важнейших является вопрос о том, что они получат после регистрации знака для товаров и услуг, а именно какие  преимущества, выгоду, пользу? Мы считаем, что торговую марку регистрировать не просто желательно, а необходимо. И для этого есть ряд причин, которыми мы с удовольствием поделимся с Вами. Какие права и преимущества получает юридическое (физическое) лицо в результате регистрации торговой марки расскажет Надежда Ступак, юрист патентно-юридического Агентства «ГОЛДМАРК».

Прежде всего определим, какие имущественные права на торговую марку предусмотрены действующем законодательством Украины, для чего обратимся к ... Читать дальше »

04.07.2013
  • 0
  • 966

Адреси органів державної реєстрації бізнесу з 01 липня 2013 р.

З 1 липня державну реєстрацію юридичних та фізичних осіб-підприємців в Україні здійснюють 1540 державних реєстраторів, які працюють у 581 реєстраційній службі територіальних органів Міністерства юстиції України:

На сьогодні 433 реєстраційних служб, як і раніше, знаходяться у приміщеннях міськвиконкомів та райдержадміністрацій, 111 – у приміщеннях реєстраційних служб територіальних органів Міністерства юстиції України, 37 – в інших приміщеннях.

Уточнені адреси місцезнаходження відділень реєстраційних служб територіальних органів Міністерства юстиції України, які здійснюють державну реєстрацію юридичних та фізичних осіб-підприємців.

04.07.2013
  • 0
  • 803

Дмитрий Чернышёв «Как люди думают»


Изучайте себя

Самый главный элемент творческого мышления — это вы. Ваша ценность, прежде всего, — в вашей уникальности. Есть хорошая хасидская история про раввина Зусю. Перед смертью Зуся сказал: «В ином мире меня не спросят: „Почему ты не был Моисеем?”. Меня спросят: ... Читать дальше »

04.07.2013
  • 0
  • 1021

Новые формы отчетности в службу занятости

17 июня 2013 г. в Минюсте зарегистрированы три приказа Минсоцполитики, которыми утверждены новые формы отчетности во исполнение требований Закона от 05.07.12 г. № 5067-VI «О занятости населения» (далее – Закон № 5067-VI). 
   
   Прежде всего – это новая форма отчета о спросе на рабочую силу (вакансии) (приказ Минсоцполитики от 31.05.13 г. № 316 «Об утверждении формы отчетности № 3-ПН «Информация о спросе на рабочую силу (вакансии)» и Порядка ее представления»), а также новая форма отчета № 4-ПН – теперь этот отчет будем подавать только в случаях массового высвобождения работников, критерии которого определены ст. 48 Закона № 5067-VI (приказ Минсоцполитики от 31.05.13 г. № 317 «Об утверждении формы отчетности № 4-ПН «Информация о запланированном массовом высвобождении работников в связи с изменениями в организации производства и труда» и Порядка ее представления», зарегистрирован в Минюсте под № 989/23521). 
   
   Также 17 июня Минюст зарегистрировал ... Читать дальше »

04.07.2013
  • 0
  • 1005










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика