Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Июнь » 27

Мир не без добрых людей

15 фотографий, которые вернут вам веру в человечество.

В этом мире войн, митингов и политических переворотов, очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту. Порой сделать доброе дело совсем несложно, но многие люди просто делают вид, что ничего не замечают, хотя прекрасно знают, что могли бы помочь. А ведь даже самый маленький добрый поступок принес бы больше любви и радости, чем все богатства мира.

Именно такие истории часто остаются за кадром и забываются, однако именно они позволяют снова поверить в человека, в широту его души и сердца.

Предлагаем вам узнать о самых бескорыстных поступках, которые наполнены светом, любовью и ДОБРОТОЙ.

Дедушка Добри

... Читать дальше »

27.06.2013
  • 0
  • 685

Смешные деньги: Сколько можно заработать на мемах

Чтобы получить доход с мема, надо действовать незамедлительно. Возможность монетизации исчезает вместе с мимолётной сетевой популярностью. Как выяснилось, выгоднее всего создавать видеомемы: YouTube платит авторам популярных роликов, по данным H&F, $2 до $5 за 1 000 просмотров. Чтобы узнать общий заработок авторов мемов, мы суммировали доходы от видео с гонорарами от продаж сувенирной продукции, выпуска книг, съёмок в рекламе брендов и т.д. В оценке доходов нам помогали аналитики и участники рынка. 

 

Grumpy Cat, $500 000

Смешные деньги: Сколько можно заработать на мемах. Изображение №1.

Кошка Соус Тардар, известная в сети как ... Читать дальше »

27.06.2013
  • 0
  • 1868

Нові правила видачі дозволів на будівництво. Що можна, чого не можна

Список работ, которые можно проводить без разрешения на строительство, Кабмин должен был утвердить в соответствии с требованиями Закона "О планировке и застройке территорий". По большому счету, разработчики документа могли бы попросту скопировать его с уже действовавшего перечня, утвержденного еще в конце 2000 года предшественником Минрегионстроя Госкомитетом по архитектуре и строительству.

Однако к подготовке норматива чиновники подошли творчески, в результате чего скромный ранее перечень из десятка позиций разросся до 36 пунктов. Причем практически все они появились в процессе предварительного обсуждения документа с общественностью. Что дало возможность основательно поработать над ним отраслевым лоббистам. Ведь на получение таких разрешений, как показывают различные исследования, компаниям и частным лицам приходилось тратить около года. К тому же респонденты неизменно относили получение строительных разрешений к одному из наиболее взяткоемких процессов.

Среди немногих позитивных моментов Постановления "Некоторые вопросы ... Читать дальше »

27.06.2013
  • 1
  • 930

Пенсии инвалидам общего заболевания: порядок обращения и условия назначения

Инвалиды общего заболевания получают пенсии в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» № 1058 от 09.07.2003г. (с изменениями). Пенсия по инвалидности назначается независимо от того, когда наступила инвалидность: в период работы, до устройства на работу или после прекращения работы.

         Как подать документы для назначения пенсии? Порядок предоставления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» утвержден постановлением правления Пенсионного фонда Украины № 22-1 от 25.11.2005г. и зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 27.12.2005г. под № 1566/11846. Согласно этому Порядку в случае, если инвалид на момент обращения по поводу назначения пенсии работает, заявление о назначении пенсии по инвалидности в городское управление ПФУ он предоставляет через уполномоченное должностное лицо пре ... Читать дальше »

27.06.2013
  • 1
  • 2524

Банковская гарантия: виды, аспекты, тарифы

Документарными операциями интересуются, в основном, компании, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность (экспортеры и импортеры). Это обусловлено повышенными рисками сделок – в частности, тем, что контрагенты относятся к разным правовым системам. Несмотря на превалирование – в том числе, и в Украине – международных норм над внутригосударственными, существует высокая вероятность возникновения правовых коллизий.

В связи с этим многие предлагаемые к подписанию договора международного торгового финансирования сейчас априори предусматривают использование банковской гарантии. Со стороны представителей МСБ, работающих исключительно на внутреннем рынке, спрос на такой инструмент торгового финансирования очень невысок.

Банки занимаются выпуском и обслуживанием собственных гарантий, а также обслуживанием полученных в интересах клиента гарантий. Наиболее распространенные виды гарантий, которые предлагают банки, таковы:

27.06.2013
  • 0
  • 1194

Что делать, если банкомат не вернул карту?

Советует начальник департамента клиентской поддержки «Дельта Банка» Евгения Бандалак:

Если банкомат не вернул карту, первое что нужно сделать — попытаться отменить операцию, нажав кнопку «Cancel» (отмена). Если карта осталась в банкомате, мы рекомендуем клиентам позвонить в Контакт-центр банка-эмитента карты, объяснить ситуацию и заблокировать карту. Необходимость блокировки карты вызвана тем, что банкомат через какое-то время может вернуть карту, и она станет доступна третьим лицам.

Для решения вопроса возврата карты, необходимо указать номер факса, на который банк-эмитент, выпустивший карту, сможет направить подтверждение для банка-эквайера (банка, который обслуживает банкомат) о том, что карта принадлежит именно клиенту. Как правило, название банка-эквайера, телефон, номер факса и реквизиты ближайшего отделения указаны на лицевой стороне банкомата.

По факту решения  вопроса возврата карты, с кли ... Читать дальше »

27.06.2013
  • 0
  • 865

Трудоустроить иностранца в Украине станет проще?

В соответствии с ч. 3 ст. 42 Закона «О занятости населения» Кабмин постановлением от 27.05.2013 г. № 437 утвердил Порядок выдачи, продления действия и аннулирования разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства.

Документом предусмотрено, что территориальные органы Госслужбы занятости в АРК, областях, г. Киеве и г. Севастополе выдают по юридическому адресу предприятия, учреждения, организации разрешения на применение на конкретных должностях труда:

иностранцев или лиц без гражданства при условии, что в Украине (регионе) отсутствуют квалифицированные работники, которые в состоянии выполнять соответствующий вид работы;

- ... Читать дальше »

27.06.2013
  • 0
  • 762

Перечень разрешенных налоговых расходов для адвокатов

Які витрати має право включити адвокат, що здійснює незалежну професійну діяльність, при визначені сукупного чистого доходу?
Відповідь: Узагальнюючою податковою консультацією щодо деяких питань оподаткування фізичних осіб, які провадять незалежну професійну діяльність (приватних нотаріусів, адвокатів), затвердженою наказом ДПС України від 24.12.2012 № 1185, визначено, що при визначенні сукупного чистого доходу фізичних осіб, які здійснюють незалежну адвокатську діяльність, доцільно враховувати витрати, пов’язані з організацією такої діяльності та обумовлені вимогами Закону України від 05 липня 2012 року № 5076 «Про адвокатуру та адвокатську діяльність». 
До витрат адвоката можуть бути віднесені, зокрема:

27.06.2013
  • 0
  • 835










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика