Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Май » 02

Податковий звіт про використання коштів неприбуткових установ та організацій подається за підсумками року

ДПСУ в листі від 07.12.2012 р. № 6751/0/61-12/18-3115 роз’яснила порядок подання профспілковими організаціями Податкового звіту про використання коштів неприбуткових установ та організацій (далі — Податковий звіт).

Податківці нагадали, що Законом України від 05.07.2012 р. № 5083-VI внесено зміни до п. 57.1 Податкового кодексу України (далі — ПКУ), відповідно до яких з 1 січня 2013 року неприбуткові установи (організації) сплачують податок на прибуток на підставі податкової декларації, яку подають до органів ДПС за звітний (податковий) рік.

Форму Податкового звіту та Порядок його складання затверджено наказом ДПАУ від 30.01.2011 р. № 56.

Зазначений Порядок застосовується установами та організ ... Читать дальше »

02.05.2013
  • 0
  • 1587

Щодо санкцій за несплату / несвоєчасну сплату ПДФО, податку на дивіденди, податків з нерезидента

Податковим кодексом передбачено наступні штрафні санкції: 

  1. Податковий агент не подав, подав із пору­шенням установлених строків, із недосто­вірними відомостями або з помилками податкову звітність про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку (форма № 1ДФ) – розмір штрафу 510 грн. Якщо правопорушення вчиняється знову то сума штрафу становитиме 1020 грн.;
  2. Якщо платник податків не сплачує суму само­стійно визначеного грошового зобов'язання протягом строків, установлених ПК (непов­на або несвоєчасна сплата узгодженої суми податкового зобов'язання, зазначеної податковим агентом у податковому роз­рахунку форми № 1ДФ) то платника чекатиме штраф в 20 % суми податкового боргу, який нараховується з першого до останнього дня строку подання податкового розрахунку, установленого ПК (40 днів після звітного кварталу);
  3. Податковий агент не нарахував, не утримав та/або ... Читать дальше »

02.05.2013
  • 0
  • 12122

10 способов манипулирования людьми с помощью СМИ

Ноам Хомский (Aмериканский лингвист, политический публицист, философ) составил список «10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации. Ноам Хомский — американский лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик. Заслуженный профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте и один и выдающихся деятелей науки XX века. Его фундаментальные труды в области теории языкознания и науки познания получили заслуженное признание в научном и преподавательском сообществе. Материал публикует испанское издание Rebelion.

1 Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием о ... Читать дальше »

02.05.2013
  • 0
  • 707

Кто такой сноб и как им стать. Краткое пособие

Все как-то не просто с социальными аспектами. Социальный аспект — звучит довольно умно, на деле же это то твое окружение, которое тебя делает. Делает в прямом смысле. С вероятностью 90 процентов человек, который родился в богатой семье и имеет богатое окружение, будет богатым.

С той же вероятностью парень с рабочей окраины, родившийся и выросший в семье рабочих, будет рабочим. Вырваться из своего микросоциума, окружения, которое с тобой с рождения и всю жизнь — довольно трудно. Спрыгнуть с этого насеста труднее, чем ты можешь себе это представить. Особенно если прыжок на ступеньку вверх.

Этот пост для тех, кто внезапно оказался в окружении не тех людей, которые должны были его окружать в силу рождения и социальных факторов. Друг, этот пост для тебя, который только-только адаптируется на новом месте в своей жизни и которого так тянет на уютный завод с крепкозадым хозяйственным будущим.

Я, например, из семьи рабочих и инженеров. Корни семьи — служащие и крестьяне. Я не предрасположен к богатству с детства. Предположу, что ты из се ... Читать дальше »

02.05.2013
  • 0
  • 1032

6 жестоких истин, которые сделают вас лучше

Эту статью написал американский автор David Wong, ведущий колонку на сайте Cracked.com. Статья о том, что в действительности нужно от нас миру и что мы должны делать, собрала почти 300 000 лайков и почти 8 тысяч комментариев. И это при том, что объем у текста внушительный, и пишет Дэвид Вонг о не самых приятных вещах.

То, о чем он говорит, вызывает душевный дискомфорт, протест, негодование, но вместе с тем осознание, что он говорит вещи, которые действительно помогли бы нам измениться, стать лучше, полезней, успешней.

AdMe.ru перевели ее для вас всю, без купюр и сокращений. Получилось много, но мы правда советуем вам потратить на нее немного своего времени.

Поймите уже, наконец, кое-что важное в своей жизни.

Можете не читать дальше, если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг, эта статья не для тебя, мы все тобой гордимся.

Что касается остальных, то  ... Читать дальше »

02.05.2013
  • 0
  • 921

Отложим это на потом

Вы чувствуете, что ваша жизнь идет куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменоломне, но просвета все нет и нет, и с каждым днем на вас все сильнее и сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете все реже, и радости отдых доставляет вам все меньше? Поздравляю: вы попали в Матрицу, и она пьет из вас кровь всеми доступными ей способами.

Как освободиться от постоянной тяжести на душе, в груди и в желудке? Как разорвать этот порочный круг? Как разгрести хотя бы основные свои проблемы и получить хотя бы небольшую передышку?

Общество подсказывает нам два традиционных пути освобождения от власти Матрицы. Нижний выход – в бомжи, в дауншифтеры или в наркоманы. Верхний выход – в антикорпоратив и предприниматели.

Нижний выход устраивает далеко не всех: судьба бомжа тяжела и болезненна. Чем быть свободным и спать по подвалам, лучше уж таки тихо гнить в своем офисе пять дней в неделю, а по выходным нажираться разбавленным этанолом до поросячего визга.

... Читать дальше »

02.05.2013
  • 0
  • 818

В корпоративном управлении не существует «волшебных таблеток»

Бизнес не стоит на месте. Всё время происходят какие-то изменения. Предприниматели (менеджеры) постоянно принимают решения, адаптируя свой бизнес (свои организации) в соответствии с требованиями времени. Часто проблемы весьма значительны, и готовых решений нет. Исследователи (научные работники) видят, что предпринимателям можно помочь, обобщив информацию о методах ведения бизнеса, и выделив ключевые методы, приводящие к успеху. Некоторые менеджеры весьма охотно соглашаются с предложенными «рецептами», поскольку использовать «волшебные таблетки» куда как проще, чем постоянно из года в год кропотливо заниматься корпоративным строительством.

Скачать краткий конспект в формате Word2007 Эффект ореола

Сравните ситуацию с многочисленной рекламой методов похудания. Буквально еженедельно возникает новое средство, новый комплекс или новый тренажер, который за … минут (раз, посещен ... Читать дальше »

02.05.2013
  • 0
  • 750

Excel. Суммирование по ячейкам, выделенным цветом

Довольно часто пользователи «раскрашивают» ячейки в разные цвета. Если потом возникает необходимость просуммировать значения в выделенных ячейках, то, к сожалению, у Excel`я нет такой стандартной функции.

Небольшой код VBA решит ваши проблемы. Для облегчения восприятия последующего материала откройте Excel-файл (он запакован в Zip, так как на сайте размещение файлов, содержащих макросы запрещено).

Скачать файл примера в формате WinZip Сумма по цвету. На основании комментариев добавил в Excel-файл код функции КолЦвет  - определяет число ячеек выделенного цвета, СумНеЦвет – определяет сумму значений в ячейках выделенных любым цветом (не белого цвета)

Скачать заметку в формате Word2007 Сумма по цвет

... Читать дальше »

02.05.2013
  • 0
  • 4207










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика