Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Апрель » 23

Дэн Кеннеди «Жёсткий тайм-менеджмент»

 

 

Дэн КЕННЕДИ

Серийный предприниматель, автор 13 деловых книг, высокооплачиваемый консультант по директ-маркетингу

 

Вампир Естьминутка

Пожалуй, самый коварный из вампиров — это господин Естьминутка. Этому типу вампира особенно трудно сопротивлятьс ... Читать дальше »

23.04.2013
  • 1
  • 1035

«Суть образования – не в наполнении пустого ведра, а в том, чтобы зажечь огонь»

В современном мире все чаще стали рождаться дети-гении – с развитым мышлением, не похожие на других, способные генерировать множество идей в своей голове. Однако параллельно с этим у человечества началось массовое упрощение сознания и деградация мыслительного процесса. Это те, кого поработили диван, телевидение, компьютерные игры и … карьера. Те, кто разучился видеть разные варианты решения задач, потерял способность к воображению и креативности, стал считать, что всего добился в жизни, и его уже нечему учить. Деградирует ли общество или вступает в новую фазу прогресса, как рождается новая идея и почему во взрослеющих детях гении спят все крепче, можно ли бизнесмена научить творить и как найти лекарство от «синдрома дивана», - в интервью E-xecutive.ru рассказал Дмитрий Чернышев, известный блоггер и бизнес-тренер по развитию креативного мышления.

E-xecutive.ru: Что такое креативность?

Дмитрий Чернышев: Это набор технологий, доступный каждому. Можно взять любой п ... Читать дальше »

23.04.2013
  • 0
  • 846

Как общаться с налоговой, чтобы не было очень больно?


Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

До недавнего времени, когда налоговой службе было дано право списания денег с расчетных счетов предприятий по решению налоговой администрации, задачей каждого проверяемого было любой ценой получить "хороший" акт проверки. Получишь "плохой", пусть даже безграмотный, с явно сфабрикованными "нарушениями" - что называется "сливай воду": и деньги спишут, и к уголовной ответственности могут привлечь. Даже если потом удастся доказать свою полную невиновность в суде, попробуйте получить назад списанные деньги...

C введением в действие нового НКУ, налоговая служба утратила право по своему усмотрению опустошать расчетные счета предприятий.

Ваша главная цель - стать для налоговиков "нерентабельным" и неинтересным предприятием, т.е. таким, у которого, несомненно, есть деньги, но чтобы "содрать" с вас хо ... Читать дальше »

23.04.2013
  • 0
  • 1289

Как вернуть неправомерно уплаченный НДС (или история одной борьбы с таможенным органом)

Все, что попало в бюджет, оттуда не возвращается. На практике это выражение приобретает новый смысл.

Ситуация с завышением таможенной стоимости при импорте товаров на основании ценовой базы главного таможенного ведомства, получившая массовый характер, существует уже давно и неоднократно освещалась на страницах «АБ». В данном случае «низы» не могут, а «верхи» не хотят что-либо менять, и в результате система продолжает слаженно работать и выполнять свою основную цель - наполнение государственной казны.
Одно дело, когда импортеры сознательно либо поддавшись на уговоры таможенников, изначально представляют таможенную декларацию с завышенной стоимостью, взятой из этой базы (ведь в отдельных случаях оформление в ускоренном режиме становится приоритетом), либо соглашаются с решением таможни о корректировке заявленной таможенной стоимости и согласовывают налоговые обязательства путем подачи «обычной» ИМ 40.
23.04.2013
  • 0
  • 1298

Возмещение морального вреда: необходимые шаги для «превращения» теории в практику

«Наша моральная проблема –
это безразличие человека к самому себе».
Эрих Фромм

Развивая мысль немецкого психолога и философа, хочется продолжить, что безразличие к самому себе порождает еще большее безразличие к человеку со стороны общества и государства в целом.

К таким выводам нас подтолкнул анализ украинской судебной практики возмещения морального ущерба, причиненного физическим лицам, который ярко демонстрирует «незрелость» нашего общества в данном аспекте.

Попробуем разобраться в причинах сложившейся ситуации.

Первоисточником изложенной проблемы, по нашему мнению, является именно неготовность «потерпевших» лиц отстаивать свои права на возмещение причиненного им морального ущерба. Более того, далеко не все граждане вообще знают о существовании такого права, не говоря уже о механизме его реализации.

В законодательстве Украины понятие морального вреда появилось еще в 1993 году ... Читать дальше »

23.04.2013
  • 0
  • 1372

ГНСУ рассмотрела возможность участия физлица в совместной деятельности

ГНСУ в ходе рассмотрения вопроса относительно регистрации простого общества в органах налоговой службы при заключении договоров о совместной деятельности при участии физического лица отметила следующее.

Договор простого общества, как и все договоры о совместной деятельности, может быть двух- или многосторонним. Сторонами договора простого общества, целью которого является получение прибыли, могут быть только юридические и физические лица - субъекты предпринимательской деятельности. Необходимыми условиями договора простого общества является объединение вкладов участников и совместная деятельность с коммерческой или иной целью.

На учете в органах налоговой службы находятся договоры о совместной деятельности на территории Украины без создания юридических лиц, на которые распространяются особенности налогового учета и налогообложения деятельности по таким договорам (соглашениям), установленные НКУ.

Налогообложение совместной деятельности на территории Украины без создания юридического лица осуществляе ... Читать дальше »

23.04.2013
  • 0
  • 752










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика