Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Апрель » 20

Полезные ошибки. Что общего у физиков‑экспериментаторов и успешных предпринимателей

На одну по‑настоящему успешную бизнес‑идею приходится множество провалившихся. Чтобы доказать этот интуитивно очевидный тезис, автор книги «Мелкие ставки» Питер Симс изучил, как тестируют новые идеи в самых передовых компаниях. Его вывод: контролируемые эксперименты  – неотъемлемая часть культуры Google, Amazon, Apple и других отраслевых лидеров. «Легко экспериментировать, имея миллиарды долларов нераспределенной прибыли»,  – возразит на это украинский предприниматель. Forbes расспросил отечественных бизнесменов о том, как они обкатывают новые идеи. Без миллиардов экспериментировать труднее и опаснее, но этот метод работает и в Украине.

1 // ищи на смежной территории

В 2006 году совладелец сети магазинов товаров для красоты «ДЦ Украина» Владимир Шаповалов решил заняться новым бизнесом. Каких‑то конкретных идей не было. Генеральный директор сети Дмитрий Крымский предложил торговать вином.

В то время на полках супермаркетов кроме отечественны ... Читать дальше »

20.04.2013
  • 0
  • 860

Как выбрать велосипед для города

Есть отдельная категория велосипедов, удобных и в мегаполисе, и в тихих пригородах, и на природе. Их называют ситибайками (городскими велосипедами), и созданы они специально для не слишком спортивных горожан. Этот тип велосипедов идеален для неспешного и удобного передвижения по городу или просто катания в парке.

На что обращать внимание

Характерные черты городского велосипеда – закрытая (мужская) или открытая (женская) рама, чаще всего большие колеса с шинами средней толщины, как правило, педальные тормоза. Всегда присутствуют несъемные щитки на колесах, защита цепи, багажник. Некоторые городские велосипеды сразу комплектуются фарами, поворотниками и сигналом – для городских условий это просто необходимо. Посадка на городском велосипеде очень высокая, что разгружает руки, а седло – подпружиненное или установленное на амортизационном подседельном штыре, который заметно увеличивает комфорт при езде.

Основа любого велосипеда – рама. Рамы дорожных велосипедов бывают закрытыми (трапециевидными, «мужскими») и открытыми (без верхней ... Читать дальше »

20.04.2013
  • 0
  • 769

Каким налогом можно заменить НДС

В 2013 году в Украине закончится время перемен – по крайней мере, в вопросах налогового и таможенного законодательства, обещает глава Министерства доходов и сборов Александр Клименко. Одно из важных решений, которые нужно принять за этот период – судьба налога на добавленную стоимость и введение в Украине налога с оборота. Клименко говорит, что министерство «однозначно будет двигаться в направлении» этого налога.

Вопрос в том, правильно ли выбрано это направление. По заказу Министерства доходов Институт экономических исследований и политических консультаций совместно с Немецкой консультативной группой подготовил исследование о том, сможет ли внедрение вместо НДС другого непрямого налога принести пользу Украине. Эксперты считают, что нет. Почему?

Повод для претензий

Камни в сторону НДС летят не впервые, и далеко не случайно. Налог на добавленную стоимость – ключевой для доходов бюджета. В 2013 году он должен обеспечить 42% поступлений госбюджета Украины – это 154 млрд гривен. Еще 22,4 млрд гриве ... Читать дальше »

20.04.2013
  • 0
  • 949

Как правильно подавать электронную отчетность налоговикам

Налоговая отчетность органами ГНС принимается с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных, праздничных и нерабочих дней. При этом, в последний день предельного срока подачи налоговой отчетности в электронной форме отчетность принимается до последнего часа. То есть, в 24.00 дня, в котором истекает такой предельный срок.

В случае получения отчетности в электронном виде орган ГНС направляет плательщику две квитанции:

- первая является подтверждением того, что налоговые документы переданы в орган ГНС (если квитанция не поступила на эл.адрес плательщика, то налоговый документ считается неполученным).

- вторая является подтверждением принятия документов плательщика в базу данных ГНС в электронном виде в текстовом формате. На эту квитанцию ​​налагается ЭЦП органа ГНС, осуществляется ее шифровка и направление плательщику средствами телекоммуникационной связи.

Налоговики отмечают, что полученные плательщиком электронные квитанции должны храниться в течение 1095 дней со дня представления налоговой отчетности.

... Читать дальше »

20.04.2013
  • 0
  • 727

Как создать арендный бизнес? Десять типичных ошибок начинающих

Лучший способ инвестирования в недвижимость – это самостоятельно создать свое торговое помещение формата street retail.

Первым шагом создания такого помещения является покупка квартиры на первом этаже многоквартирного жилого дома, с дальнейшим ее переводом в нежилой фонд и реконструкцией.

Разумеется, найти и купить перспективную квартиру не так-то просто, и на этом пути совершается множество ошибок. Ниже рассмотрены лишь некоторые из них, встречающиеся наиболее часто.

Ошибка № 1 – работать в одиночку

Многие, начиная создавать свое первое коммерческое помещение, прежде всего, озабочены сбором нужной суммы денег и поиском подходящего варианта квартиры. Казалось бы, верное направление, но именно здесь, на самых первых шагах, «отваливается» большинство начинающих.

Дело в том, что сталкиваясь в одиночку с большим количеством проблем, приходится совершать множество ошибок. И по ... Читать дальше »

20.04.2013
  • 0
  • 990










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика