Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Август » 28 » Срок предоставления годовой финансовой отчетности будет продлен до 28 февраля
17:33
Срок предоставления годовой финансовой отчетности будет продлен до 28 февраля

Кабинет министров Украины предлагает продлить срок предоставления годовой финансовой отчетности, в том числе составленной по МСФО, до 28 февраля с 9 февраля года, следующего за отчетным.

Соответствующий проект постановления "О внесении изменений в некоторые акты Кабинета министров Украины" разработан с целью усовершенствования порядка представления финансовой отчетности, утвержденного правительственным постановлением №419 от 28 февраля 2000 года.

Кроме того, проектом постановления предусмотрена отсрочка на один год начала составления финансовой отчетности и консолидированной финансовой отчетности по МСФО кредитными союзами и предприятиями, осуществляющими хозяйственную деятельность по управлению активами, до 1 января 2015 года. Вместе с тем предприятия, осуществляющие деятельность в сфере финансовых услуг и страхования, будут составлять такую отчетность начиная с 1 января 2014 года, как и планировалось.

Институты совместного инвестирования будут составлять финансовую отчетность с учетом особенностей, установленных в соответствии с Законом Украины "Об институтах совместного инвестирования".

Проект постановления опубликован на сайте Кабмина для обсуждения, получения замечаний и предложений.

По материалам: Интерфакс-Украина
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 708 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика