Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Июль » 1 » Обзор прошедшей недели (25-30.06.2013)
11:50
Обзор прошедшей недели (25-30.06.2013)
Хотя прошлая рабочая неделя была и короткая, но тоже нам принесла ряд новостей и публикаций у нас на сайте. Итак, начнем.

В плане тематических публикаций можно отметить следующее. Мы закончили осмотр особенностей учета основных средств в следующих статьях: Переоценка объектов Основных средств. Бухгалтерский учет и Выбытие объектов основных средств.

  И мы уже начали рассматривать особенности учета нематериальных активов и уже вышла в свет первая публикация на эту тему, а именно Понятие нематериальных активов в бухгалтерском учете.

В разделе налоговый учет была размещен материал на тему Авансові внески з податку на прибуток, в котором подробно рассмотрен порядок уплаты и начисления таких платежей.

Не оставлен был без внимания и управленческий учет. В этом разделе была опубликована статья Распределение накладных расходов на основе заранее определенной ставке, в которой подробно рассматривается методика распределения таких расходов. Отдельно рассматриваются особенности распределения постоянных и переменных расходов.

Также были опубликованы наиболее типичные Проводки по отражению в учете операций по движению основных средств (Поступление) на реальном примере.

Работникам бюджетной сфере тоже есть что почитать, а именно были размещены следующие статьи:

ОСОБЕННОСТИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ Н Д С ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ;

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕРАСЧЕТА СУММ ДОХОДОВ И ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НАЛОГОВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ЛЬГОТ;

БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДАЧА КОММУНАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА.

В плане новостных публикаций можно отметить следующее.

О нюансах заключения договора пожизненного содержания можно прочитать в статье Договор пожизненного содержания (ухода): Как минимизировать риски.

О том как правильно пользоваться кредитными карточками, чтобы потом не было мучительно больно читайте в материале Как пользоваться кредитками: уроки безопасности.

О том что такое банковская гарантия можно узнать в материале Банковская гарантия: виды, аспекты, тарифы

Вот в принципе и все. Хотелось бы также отметить, что для удобства пользователей раздел новости был разбит на несколько подразделов и добавлен новый пункт меню "Новости". И если у Вас есть еще какие-то предложения по улучшению сайта мы с удовольствием их выслушаем.

Спасибо за внимание.

Категория: Новости законодательства | Просмотров: 846 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика