Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Июнь » 3 » Итоги прошлой недели (27.05-02.06.2013)
11:43
Итоги прошлой недели (27.05-02.06.2013)
 Чем запомнилась нам прошлая неделя в плане публикаций и новостей на нашем сайте. А вот чем.

Ранее мы уже рассматривали налоговый учет операций с давальческим сыръем, теперь у вас есть возможность познакомиться и с порядком отображения таких операций и в бухгалтерском учете в нашей публикации Учет внешнеэкономических операций с давальческим сыръем.

Для предприятий розничной торговли будет интересна статья Оцінка вибуття запасів за методом ціни продажу в которой рассматривается порядок такого метода оценки выбытия запасов.

На наш сайт были добавлены все действующие международные стандарты бухгалтерского учета, с ними можно ознакомиться в разделе: Файлы для загрузки\Прочие\Стандарты учета.

С порядком формирования финансовой отчетности по международным стандартам можно почитать в статье ФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ.

О том как избежать уплата налога при получении денежного перевода из-за границы, читайте в консультации юриста на эту тему.

Что такое аутстаффинг и с чем его "едять" читайте в публикации Понятие аутстаффинга и его законодательное регулирование в которой вы узнаете, что он вроде бы и есть, но практически никак не урегулирован.

Если ваше предприятие заботится о своих сотрудниках и несет некоторые расходы на охрану труда, то вы можете узнать как эти расходы отобразить в налоговом учете в статье Відображення в податковому обліку витрат на охорону праці

Приятную новость для бизнеса, особенно для тех кто в своей деятельности использует РРО читайте в публикации Перехід на електронну звітність по РРО та нові касові апарати відтермінують.

Если физлицо получает доход в неденежной форме, то про то как этот доход надо налогооблагать читайте в публикации Порядок оподаткування ПДФО негрошового доходу.

Если вы в свой детельности допустили какое-то налоговое правонарушение, то о том какую за это можно понести ответственность можно узнать в статье Финансовая и административная ответственность за налоговые правонарушения: виды, механизмы, ответственность.
Просмотров: 814 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика