Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Май » 13 » Гоструда определилась с основаниями для внеплановых проверок
18:43
Гоструда определилась с основаниями для внеплановых проверок

Утвержден Порядок предоставления Гоструда согласия на проведение внеплановых мероприятий по обращениям физ- и юрлиц.

Приказом от 24.04.2013 г. № 55 Государственная инспекция по вопросам труда утвердила Порядок предоставления согласия на проведение внеплановых мероприятий по обращениям физ- и юрлиц.
Установлено, что Гоструда реализует свои полномочия по предоставлению согласия на проведение внеплановых мероприятий по обращениям физ- и юрлиц о нарушении субъектом хозяйствования требований законодательства через отдел юридического обеспечения Управления правового и административного обеспечения.
При необходимости проведения проверки с целью надлежащего рассмотрения вопросов, поднятых в обращениях физ- или юрлиц, необходимо направлять на электронный адрес ckarga@ukr.net письмо с указанием оснований для предоставления согласия на указанную проверку в формате Excel по утвержденной форме с одновременным подтверждением в бумажном виде. Электронное письмо должно содержать копии документов, подтверждающих необходимость проведения проверки в отсканированном виде. Электронные письма Территориальных государственных инспекций по вопросам труда (далее - ТГИпВТ) анализируются специалистами отдела юридического обеспечения на предмет их соответствия нормам действующего законодательства и Порядку, после чего в срок до трех рабочих дней готовится письмо-согласование Гоструда, которое направляется на соответствующий электронный адрес ТГИпВТ с одновременным подтверждением в бумажном виде.
Срок действия согласия составляет 60 календарных дней, в соответствии с частью 1 ст.38 КпАП с момента получения ТГИпВТ электронного письма-согласования внеплановой проверки.
Дополнительное согласие Гоструда не предоставляется при проведении внеплановых мероприятий на таких основаниях:
- требование прокурора (в соответствии со ст. 8 Закона о прокуратуре). В случае поступления в территориальный орган Гоструда обращения физ- или юрлица, переданного органами прокуратуры по назанчению, предоставление согласия на проведение внеплановой проверки является обязательным;
- распоряжение главы местной госадминистрации, принятое в пределах компетенции (согласно ст. 6 Закона «О местных государственных администрациях»).
Просмотров: 774 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика