Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Июнь » 24 » Главные причины потери вашей энергии
12:31
Главные причины потери вашей энергии

Признаемся себе честно, что для достижения цели, поездки или просто развлечения, часто нам просто не хватает сил. Никакие советы не помогут вам стать продуктивнее, если вы просто-напросто вялы, и не можете заниматься чем-либо в полную силу.

Давайте вместе рассмотрим как и чем мы лишаем себя энергии.

  • Недосыпание. Все знают, да? Да все, но добротный сон нужно сделать приоритетным. Не всем нужно 8-мь часов, но некоторым нужно и больше, поэкспериментируйте. Я лично выясил, что для меня оптимальным является сон в 7, 5 часов. Если вам мешает шум — беруши вам помогут, старомодно, но действенно.
  • Сахар. Да-да, через некоторое время после поедания конфет или выпитой банки колы вам непременно захочется вздремнуть. Уменьшить этот эффект можно если сахар будет сочетаться с клетчаткой. Фрукты и того лучше, сладкие не из-за сахара, они ещё и приносят в организм клетчатку.
  • Кофеин. Да-да. Получив бодрость после выпитой чашки кофе, вы расплатитесь тем, что уровень бодрости через какое-то время упадёт ниже среднего. Ничто не даётся бесплатно. Быстрый кофеиновый старт может быть придётся оплатить нервами, бессонницей или усталостью в остальное время суток. Выбирайте сами.
  • Недостаток физической нагрузки. Неспользуемое отмирает, как известно. Потому утренняя гимнастика, пробежка или почти любое другое регулярное упражнение повысит уровень вашей энергии.
  • Недостаток кислорода. Большую часть дня мы дышим поверхностным дыханием, что приводит к недостаточному уровню кислорода в крови. Для решения этой проблемы достаточно три раза в день посвятить пять минут тому, чтобы десять раз очень медленно вдохнуть и выдохнуть, не забывая делать паузы.
  • Чрезмерно обработанная еда. Чем больше вы едите свежих овощей и фруктов, чем меньше подвергаете обработке белки, тем более энергичным вы себя чувствуете.
  • Обезвоживание. Нехватка воды приводит к проблемам с кровоснабжением, ухудшению мозговой активности, и заставляет вас чувствовать себя уставшим. Хорошее эмпирическое правило советует пить не меньше 8-ми стаканов воды ежедневно. Причём учтите, что употребление кофеино-содержащих напитков приводит к выведению жидкости из организма, то есть любителям кофе и колы надо пить ещё больше воды.
  • Стресс. Жизнь  непростая штука и все мы подвержены стрессам. Существует масса советов, как с ним бороться. В частности стоит перестать волноваться, как мы уже писали.
  • Хронические боли. Некоторые люди годами живут ежедневно испытывая боль, смиряясь с ней. Даже если вы когда-то не смогли излечить свой недуг и смирились с болью однажды, вам стоит снова обратиться ко врачу, возможно, современные методы лечения помогут вам зажить без боли.
  • Вредные люди. Люди, которые устремлены в негатив часто слывут энергетическими вампирами просто потому, что после беседы с ними у других пропадает желание смотреть в будущее с улыбкой. Избегайте таких людей всегда, когда это возможно.
Категория: Отдохни | Просмотров: 699 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика