Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Июнь » 24

Сума кредиту, що отримана на розрахунковий рахунок фізичної особи - підприємця, не включається до складу доходу

Згідно з підпунктом 14.1.258 пункту 14.1 статті 14 Податкового кодексу України від другого грудня 2010-го року № 2755-IV із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) фінансовий кредит - це кошти, які надаються банком-резидентом або нерезидентом, що кваліфікується як банківська установа згідно із законодавством країни перебування нерезидента, або резидентами і нерезидентами, які мають згідно з відповідним законодавством статус небанківських фінансових установ, а також іноземною державою або його офіційними агентствами, міжнародними фінансовими організаціями та іншими кредиторами - нерезидентами юридичній чи фізичній особі на визначений строк для цільового використання та під процент.

Згідно із пунктом  177.1 статті  177 розділу IV ПКУ оподаткуванню підлягають доходи фізичних осіб - підприємців, які отримані протягом календарного року від провадження господарської діяльності.< ... Читать дальше »

24.06.2013
  • 0
  • 787

Workrave — программа для защиты вашего здоровья

Туннельный синдром запястья, искривление позвоночника, боли в шее, лишний вес и многое другое — это угрозы для тех, кто слишком много работает за компьютером. Контролировать себя почти невозможно из-за того, что если вы увлечены работой, то можете «пропадать» на несколько часов, оставаясь при этом почти недвижимым. Workrave — программа с открытыми исходниками, доступная для Windows, проследит за тем, чтобы вы не перерабатывали, делали миниотдыхи и зарядку тех частей тела, которые попадают в область риска. Она даже расскажет, как ее сделать, с картинками :)

... Читать дальше »

24.06.2013
  • 0
  • 954

ЦЕНЫ В СССР

Что можно было купить в СССР имея в кармане ту или иную банкноту. Открываем каждую по отдельности банкноту, под каждой банкнотой написано что Вы могли бы себе позволить более 20 лет назад.

... Читать дальше »

24.06.2013
  • 0
  • 867

Как избежать импульсивных покупок

Современный человек уже не может не думать о том, как сохранить то, что еще осталось на старушке Земле. Но если подумать, для того, чтобы позеленеть, нужно не так уж и много: всего лишь перестать покупать ненужные вещи для начала.

Человек — нерациональное существо, а потому ведется на уловки маркетологов и покупает всякий хлам снова и снова. Что сделать, чтобы не покупать спонтанно?

... Читать дальше »

24.06.2013
  • 0
  • 935

Отозвите неверно отправленное письмо в Outlook

Многие, кто работает с Microsoft Outlook, не знают, что в нем есть замечательная функция отзыва уже отправленного сообщения. Она работает очень непредсказуемо, но иногда она может спасти совсем ужасную ситуацию, когда вы не отправили что-то неподобающее, например, своему директору.

Самый главный принцип отмены уже отправленного сообщения состоит в том, что оно не должно быть прочитано получателем до того, как вы решили вдруг его отозвать. Чтобы вернуть себе отправленное, нужно сделать как на скриншоте ниже:

2008-07-18_193114 ... Читать дальше »

24.06.2013
  • 0
  • 965

Главные причины потери вашей энергии

Признаемся себе честно, что для достижения цели, поездки или просто развлечения, часто нам просто не хватает сил. Никакие советы не помогут вам стать продуктивнее, если вы просто-напросто вялы, и не можете заниматься чем-либо в полную силу.

Давайте вместе рассмотрим как и чем мы лишаем себя энергии.

24.06.2013
  • 0
  • 698










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика