Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Июль » 15 » Дайджест прошедешей недели (08-14.07.2013)
12:03
Дайджест прошедешей недели (08-14.07.2013)
Время летит незаметно и лето перевалило за свою вторую половину и от этого немножко грустно. Прошлая неделя не отметилась ничем таким экстраординарным и это радует.

Итак, что же нового было на нашем сайте в плане публикаций.

В раздел бухгалтерский учет была добавлена последняя статья из цикла "нематериальные активы": Переоценка и выбытие нематериальных активов. Бухгалтерский учет. Сразу хочется отметить статья небольшая, так как учет по НМА мало чем отличается от учета основных средств.

Также был начат цикл статей по учету иностранной валюты. На эту тему были опубликованы:

  1. Бухгалтерский учет операций в иностранной валюте: общие моменты- в общих чертах расмотрены общие принципы учета;
  2. Особенности налогообложения операций с расчетами в иностранной валюте - также в общих чертах расмотрены принципы налогового учета таких операций.

Если вы арендуете офисное или любое другое помещение то для вас возможно будет интересна статья Учет коммунальных платежей: аренда недвижимости. В этом материале рассмотрены возможные способы организации уплаты коммунальных платежей и налоговые последствия таких операций.

И теперь относительно новостей. На прошлой недели были Утверждены сверхновые акцизные марки для алкоголя и сигарет - КМУ утвердил представленные ранее сверхновые марки акцизного налога, которые вступят в силу с 01.09.2013 г. (постановление от 03.07.2013 г. № 474).

Миндоходов внесло предложение согласно которому Реквизиты таможенной декларации исключат из налоговой накладной совсем, что не может нас не радовать.

Если предприятие решило арендовать жилое помещения для офиса или для проживания сотрудника, то некоторые юридические аспекты таких операций можно узнать в статье Аренда жилого помещения: юридические аспекты.

Як виправити помилку щодо неправильного коду УКТ ЗЕД у податковій накладній - ответ в нашей консультации.

Ну вот в принципе и все. Всем удачного рабочего дня!

Категория: Новости законодательства | Просмотров: 854 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика