Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Июль » 15

Как вернуться домой из-за границы, если украли документы?

Не только в странах Азии, но и в благополучной Европе участились случаи, когда туристы становятся жертвами воров.

«В Европе воровство распространено. Это может случится и средь белого дня. Следует быть осторожными туристам в таких странах как Испания, Италия, Нидерланды. Безопасные страны для туристов это Швейцария, Финляндия, Швеция. туристов это Швейцария, Финляндия, Швеция. Если в Азии, то это страны Индия, Вьетнам, Камбоджи, остров Шри-Ланка. Воруют даже обезьяны, в том числе кошельки и телефоны», — предупреждает менеджер туристической компании Мирослава Смертюк.

Как правило, в летний сезон поток людей, которые промышляют воровством в больших курортных городах усиливается. Проблема в том, что вернуть украденное в таком случае практически нереально.  Хуже, если вместе с деньгами у туриста украли еще и документы , а именно загранпаспорт с визой.

В таком случае пострадавший превращается в не ... Читать дальше »

15.07.2013
  • 0
  • 797

Дайджест прошедешей недели (08-14.07.2013)

Время летит незаметно и лето перевалило за свою вторую половину и от этого немножко грустно. Прошлая неделя не отметилась ничем таким экстраординарным и это радует.

Итак, что же нового было на нашем сайте в плане публикаций.

В раздел бухгалтерский учет была добавлена последняя статья из цикла "нематериальные активы": Переоценка и выбытие нематериальных активов. Бухгалтерский учет. Сразу хочется отметить статья небольшая, так как учет по НМА мало чем отличается от учета основных средств.

Также был начат цикл статей по учету иностранной валюты. На эту тему были опубликованы:

  1. 15.07.2013
    • 0
    • 853

Новостворене підприємство може бути платником податку на додану вартість

Відповідно до п. 182.1 ст. 182 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) якщо особа, яка провадить оподатковувані операції і відповідно до п.181.1 ст.181 ПКУ не є платником податку у зв’язку з тим, що обсяги оподатковуваних операцій є меншими від встановленої зазначеною статтею суми, вважає за доцільне добровільно зареєструватися як платник податку, така реєстрація здійснюється за її заявою.

Таким чином, добровільна реєстрація платником ПДВ здійснюється за умови наявності у особи оподатковуваних операцій незалежно від дати її державної реєстрації.

15.07.2013
  • 0
  • 751

5 самых распространенных ошибок бизнеса перед обыском

В последнее время в новостях все чаще сообщается о ситуациях, когда парни в масках вторгаются в очередной офис компании. В нашей стране никто не застрахован от такого визита. Ошибочно полагать, что к нему можно быть полностью готовым, но часто компании сами упрощают работу визитерам. Вот самые распространенные ошибки «принимающей» стороны.

1. Отсутствие профессиональной охраны офиса. Перед обыском следственные органы собирают оперативную информацию о компании с целью скорейшего проникновения в нее и недопущения уничтожения информации. Как правило, за неделю до обыска оперативные сотрудники ведут наружное наблюдение за офисом, чтобы определить точки безболезненного проникновения туда.

Самое оптимальное время для обыска – отсутствие в офисе руководства (отпуск, командировка за границу) и накануне выходного дня. Без профессиональной охраны и налаженного пропускного режима компания рискует обнаружить правоохра ... Читать дальше »

15.07.2013
  • 0
  • 786










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика