Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2015 » Апрель » 09

Бездействие власти может парализовать интернет-торговлю

Три с половиной месяца назад  депутаты проголосовали за внесение изменений в Налоговый кодекс и другие законы Украины, обязывающие интернет-магазины внедрить кассовые аппараты. Физические лица предприниматели (ФЛП) третьей группы будут обязаны выдавать покупателям кассовые чеки с 1 июля 2015 года, второй группы – с 1 января 2016-го.

Через два с половиной месяца ФЛП третьей группы начнут штрафовать за несоблюдение новых законодательных норм (кроме тех, кто воспользуется условиями моратория на проверки).

Однако до сих пор не устранен целый ряд проблем, препятствующих внедрению и применению регистраторов расчетных операций (РРО).

Законодательный парадокс: выполнить один закон можно только, нарушив другой. 

Наиболее актуальное для е-маркетов препятствие ведению бизнеса – отсутствие законодательного механизма, по которому интернет-магазины смогут выдавать кассовые чеки при отправке товара наложенным платежом.

У многих web торговцев з ... Читать дальше »

09.04.2015
  • 0
  • 1322

Коррупция по-украински: хроники безвольной борьбы

Представляя губернатора Запорожской области, первый зам Бориса Ложкина Виталий Ковальчук выдал несколько пафосных сентенций о коррупции и борьбе с ней. Афоризмы эти вылетали из уст чиновника так легко и заученно, что становилось очевидным: произносились они не впервые и были отнюдь не экспромтом.

Например, звучали фразы о том, что сегодня в Украине борьба с коррупцией - это второй фронт. Пару раз вворачивался красивый оборот о том, что в войне с коррупцией пленных брать не будут. Да и вообще, нет другого выхода у современного чиновника, кроме как жить во Христе.

Очевидно, что подобными тезисами сегодня в приказном порядке заряжен каждый высокопоставленный чиновник, вынужденный из кожано-деревянного уюта властного кабинета идти в этот ваш вечно недовольный народ.

Запрос на очищение власти столь велик, что не удовлетворить его сегодня - остаться без электората завтра. Рухнувший рейтинг "Народного фронта", напрямую завязанный на фигуру премьер-министра Украины, как нельзя луч ... Читать дальше »

09.04.2015
  • 0
  • 752










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика