Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2015 » Март » 17

Від'ємне значення ПДВ: як відобразити в декларації за лютий 2015 р.

Пунктом 33 підрозділу 2 розділу ХХ Податкового кодексу України (далі – Кодекс) визначено, що за вибором платника податку, який він відображає у заяві, що подається у складі податкової декларації з ПДВ (далі – декларація), залишки від’ємного значення, які виникли (були задекларовані) в звітних (податкових) періодах до 1 лютого 2015 року:

або збільшують розмір суми податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в ЄРПН, визначену пунктом 201.3 статті 201 розділу V Кодексу (далі – реєстраційна сума), з о ... Читать дальше »

17.03.2015
  • 0
  • 1573

И еще раз об уплате военного сбора. Так кто же его все таки платит

Юровский Борис, "Консультант бухгалтера"
   
   Спешка законодателей порой поражает и особенно если вводится что-то временное да еще и не совсем законными методами. Военный сбор — яркое тому подтверждение. Введен он был в 2014 года в спешном порядке и с очень некорректной даты — 3 августа 2014 года. История его уплаты должна была уже научить чему-то полезному и законодателей, и контролирующие органы. Но не тут то было. Базу налогообложения этим сбором тупо игнорируют, но при этом всячески повторяют насколько этот сбор важен сегодня. Или же это делается сознательно, чтобы недобросовестные плательщики могли воспользоваться правовыми коллизиями и не уплачивать военный сбор с крупных доходов.
   

«Кручу — верчу — тебя закрутить хочу»
   (поговорка наперсточников)


   Меньше всего хотелось бы вступать в полемику с ... Читать дальше »

17.03.2015
  • 0
  • 824










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика