Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2015 » Март » 15

Как отмываются деньги

Предположим, у вас вдруг высвободилась сумма, которая сильно тянет карман, скажем, пару сотен тысяч или миллион долларов. Возможно, вы заработали их не совсем легально или не хотите делиться с налоговиками, или со своей супругой, или со своими детьми.

Не нужно бояться. Придумано немало финансовых схем, которые отведут от вас любые подозрения.

Надо сказать, что отмывание капитала подрывает мировую экономику — стимулирует отток средств из развивающихся стран и обесценивает стоимость активов в странах развитого мира. Однако это факт совершенно никого не останавливает.

В этом древнем искусстве лидирует Китай. Только за период с 2002 по 2011 год из страны было нелегально вывезено около 1,08 трлн долларов (43,2 трлн рублей) — несмотря на то, что в соответствии с местным законодательством о валютном регулировании люди обязаны приобретать специальное разрешение на обмен суммы в юанях, превышающей эквивалент 50 000 $ (2 млн рублей), в год на любую другую иностранную валюту.

Отмывание грязных денег — международная забава. Это видно из статистики оттока капитала из некоторых стран за тот же период — с 2002 по ... Читать дальше »

15.03.2015
  • 0
  • 1171

Произвол налоговиков или как налоговая издевается над бизнесом: Блокирование возможности сдачи плательщиками отчетности в электронном виде

Незаконное блокирование под надуманными предлогами возможности сдачи плательщиками отчетности в электронном виде и он-лайн регистрации плательщиком НДС уже приобрело в Украине массовый характер. Печальных примеров по стране - море.


Схема, используемая фискалами, предельно проста. Компания пытается зарегистрироваться плательщиком НДС и получает отказ налоговой инспекции на том основании, что она – компания – по «бамагам» находится в «состоянии 9» (когда налоговая, якобы после проведения некой проверки, уведомляет орган государственной регистрации об отсутствии субъе ... Читать дальше »

15.03.2015
  • 0
  • 2011










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика