Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2014 » Декабрь » 18

Стоит ли быть плательщиком НДС в 2015 году?

В период, когда Правительство проводит кардинальные налоговые реформы администрирования НДС с целью прекращения схем незаконной оптимизации этого налога, вводится система электронного администрирования, усложняется процедура документооборота, налогоплательщику стоит пересмотреть наработанную систему организации и ведения бизнеса. Проанализировав данные учета, необходимо ответить для себя на вопрос: стоит ли быть плательщиком НДС в 2015 году?
   

   А как же иначе?
   
   Иногда предприятие просто работает по «накатанной» схеме и просто не рассматривает для себя другие варианты. Хотя на самом деле необходимо постоянно анализировать динамику объемов продаж, структуру клиентской базы и сравнивать сумму налогов, которую можно было бы платить, избрав другую систему налогообложения. Путем несложных подсчетов можно просчитать фактический размер экономии на налогах, которого можно достичь, изменив систему налогообложения.
   
   Общая система vs единый налог: ка ... Читать дальше »

18.12.2014
  • 0
  • 1127

ТОП-10 реформ, ради которых власть требует затянуть пояса

Проанализировав программу правительства, коалиционное соглашение, публичные заявления политиков и документы, "гуляющие" в интернете, мы выбрали реформы, которые способны оказать наиболее сильное влияние на укранцев.

На заседании Совета ассоциации Украина-ЕС, открывшемся 15 декабря, обсуждали ускорение реформ и финансовую помощь Украине. Европейцы говорили, что деньги готовы продолжать ссужать, но только после начала реальных реформ. Премьер- министр Украины  приводил свои аргументы: "Правительство сделает все, что в его руках, но нам нужна поддержка для стабилизации украинской экономики, стабилизации фискальной и финансовой системы".

Но наши партнеры заняли жесткую позицию, потому как их кредит доверия украинскому правительству почти исчерпан. Однако финансовая помощь прав ... Читать дальше »

18.12.2014
  • 0
  • 842










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика