Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2014 » Декабрь » 02

Как получить «справку переселенца» и переоформить соцвыплаты

Людей, покинувших территорию проведения АТО, становится все больше. И, несмотря на громкие слова о «Единой Стране» и государственной поддержке, устроиться на новом месте (причем даже не важно, куда именно они переселились) им совсем непросто.

Непросто по многим причинам. Психологический фактор, проблемы с трудоустройством и поиском более-менее сносного жилья, устройство в школы и детские сады детей, попытки наладить нормальную жизнь – все это дается нелегко. Как бы ни называли вынужденных переселенцев официальные органы, как бы красиво не говорили с телеэкранов об участии государства в их судьбе – по сути, эти люди являются беженцами, которые, чтобы получить положенные им права и льготы, должны приложить довольно большие усилия. А часто и преодолеть сопротивление чиновников.

Государство, тем временем, тоже не стремится упростить их положение.  В правительстве приняли решение о прекращении соцвыплат и пенсий людям, которые проживают в зоне АТО. Более того, если вы уехали в другой населенный пункт и живете там, но не зарегистриро ... Читать дальше »

02.12.2014
  • 0
  • 2174










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика