Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2014 » Январь » 08

Что нам дает билетик из маршрутки и где в «Богдане» сидеть безопасно

Утро у многих горожан начинается с кофе, зубной щетки и… вдохновляющей поездки в самом мобильном и вместительном виде общественного транспорта — маршрутке.  Впрочем, аналогичной поездкой и заканчивается каждый вечер большинства жителей города. В связи с такой популярностью маршруток, мы решили узнать у экспертов, как сделать поездку в желтых бусах максимально безопасной.

За консультацией обратились к экспертам в ГАИ.

- Скажите,  на какое место надо сесть в маршрутке чтобы при аварии получить меньше всего травм?

- Все зависит от степени ДТП. Если это легкий удар об задний бампер – то весь салон отделается легким испугом, ну а если  лобовое столкновение на полной скорости – то тут сами понимаете… Вообще «Богданы» очень ненадежны и при столкновениях, даже на небольшой скорости, они гнутся. При боковом столкновении лучше сидеть н ... Читать дальше »

08.01.2014
  • 0
  • 1039

Изменения-2013: Трансфертное ценообразование, Кипрская конвенция и др.

О наиболее важных изменениях 2013 года.

Трансфертное ценообразование

Одним из немаловажных законодательных изменений 2013 года, которое коснулось украинского бизнеса, является вступление в силу Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно трансфертного ценообразования» (далее — Закон), которым вводится механизм налогового контроля за трансфертным ценообразованием.

В первую очередь, Закон призван прекратить или же существенно ограничить практику вывода доходов украинских предприятий за границу, в частности в офшорные зоны.

Миндоходов получило право контролировать операции с общим объемом не менее 50 миллионов гривен в год между:

- плательщиками налогов и связанными компаниями-нерезидентами;

... Читать дальше »

08.01.2014
  • 0
  • 873










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика