Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Июль » 14

Как правильно просить прибавку к зарплате

Что делать, когда работа устраивает, а зарплата — уже не очень? Идти за прибавкой к шефу. Вот только к походу этому надо тщательно подготовиться.

Может ли компания поднять зарплату?

Это первый вопрос, который вы должны задать себе. А вдруг фирма на грани банкротства, а ты тут со своими «предложениями»?! Как узнать, что дела идут хорошо? Самый заметный признак — расширение. Это может быть набор новых сотрудников или открытие новых офисов и представительств. Если нанимаются новые люди, потому что старые не справляются с текущим объемом работ, то это явный признак того, что дела идут хорошо.

Кроме расширения штата, о том, что компания может себе позволить дать прибавку к жалованию, расскажут тренинги и корпоративы, которые она проводит. Один из главных индикаторов стабильности состояния предприятия — это проведение тренингов, особенно по вопросам миссии и ценностей, так называемый team-building. Если в компании на широкую ногу проводят корпоративы, то это тоже говорит о том, что дела ... Читать дальше »

14.07.2013
  • 0
  • 1020

Новые рабочие места: отражаем в отчетности правильно!

Пенсионный фонд разъяснил правильность заполнения реквизита «Количество созданных новых рабочих мест» в Отчете, утвержденном Постановлением правления ПФУ от 08.10.10 г. № 22-2. 
Обращаем внимание на то, что в таблице 1 Отчета реквизит «Количество созданных новых рабочих мест» указывается один раз и только тогда, когда на предприятии создано новое рабочее место в связи с созданием нового субъекта хозяйствования (кроме того, который создан путем прекращения) или увеличением штатной численности работников при отсутствии сокращения (уменьшения) среднемесячной численности за предыдущие ... Читать дальше »

14.07.2013
  • 0
  • 836










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика