Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Июль » 11

Включение в страховой стаж отпуска по беременности и родам влечет за собой существенный рост выплат работодателями и декретчицами – юрист

Включение в страховой стаж периодов пребывания в отпуске по беременности и родам влечет за собой существенное увеличение выплат как со стороны работодателей, так и самих работниц, которые уходят в декрет.

Так старший юрист адвокатского объединения Arzinger Алеся Павлинская прокомментировала агентству "Интерфакс-Украина" вступивший в силу с первого июля 2013 года закон о внесении изменений в некоторые законы относительно назначения и индексации пенсии, которым внесены изменения в законы об общеобязательном государственном пенсионном страховании и о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

... Читать дальше »

11.07.2013
  • 0
  • 917

Як виправити помилку щодо неправильного коду УКТ ЗЕД у податковій накладній

Підприємство придбавало планшети у різних контрагентів-постачальників на території України. У податкових накладних одного постачальника було зазначено код УКТ ЗЕД 8517 12 00 00 «Телефонні апарати для сотових мереж зв’язку та інших бездротових мереж зв’язку», іншого — код УКТ ЗЕД 8471 30 00 «Машини автоматичного оброблення інформації портативні масою не більш як 10 кг, що мають принаймні центральний блок оброблення інформації, клавіатуру та дисплей». Постало запитання, як виправити помилку щодо неправильного коду УКТ ЗЕД у податковій накладній.

Законом України від 07.07.2011 р. № 3609-VI «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо вдосконалення окремих норм Податкового кодексу України» набрала чинності норма щодо зазначення у податковій накладній для підакцизних товарів та товарів, увезених на митну територію України, обов’язкового реквізиту — коду товару згідно з УКТ ЗЕД.

Відповідно до пп. 6.3 п. 6 Порядку заповнення податкової накладної, затвердженого наказом ... Читать дальше »

11.07.2013
  • 0
  • 1785

Які документи повинен подати абітурієнт?

В письме от 26.06.2013 г. № 1/9-455 Минобразования направило для использования в практической работе приемных комиссий вузов перечень, содержащий информационные материалы по документам лиц, имеющих право на зачисление вне конкурса, на первоочередное зачисление, на зачисление по собеседованию, по целевым направлениям, и лиц, которые достигли выдающихся успехов в изучении профильных предметов.

В частности, указано, что участники международных олимпиад по конкурсным профильным предметам имеют право на зачисление вне конкурса в соответствии с пунктом 12.1 Условий приема в высшие учебные заведения при условии предъявления оригинала диплома участника международной олимпиады.

Также разъяснено, что поступающий в вуз должен предъявить лично:

- документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-к ... Читать дальше »

11.07.2013
  • 0
  • 882










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика