Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Июнь » 23

Три проблемы управления персоналом, или Как соединить цели человека и организации

Работающая и эффективная система управления карьерой в организации создает внутреннюю мотивацию, идущую от собственного «Я» сотрудника, и только она, в отличие от других, внешних форм мотивации, способна соединить цели человека и организации.

Кадры диктуют все?

Практически все компании постоянно испытывают нехватку хороших менеджеров, специалистов и, в первую очередь, таких, которые могли быть лидерами, ставить задачи, брать ответственность, управлять командами. Особенно остро эта проблема стоит перед растущими компаниями, которые начинают новые проекты, открывают новые направления деятельности и выходят на новые рынки.

Что же на самом деле имеется в виду, когда говорят о дефиците хороших кадров? Люди на рынке есть, только они почему-то работают в других компаниях. Вопросы, которые компания в лице директора по персоналу должна себе задать:

23.06.2013
  • 0
  • 828

Застряли? Вот 8 способов продвинуть свою жизнь вперед

Я уверен, что это ощущение испытывает периодически каждый. А некоторые пребывают в нем постоянно. Это неприятное чувство бессилия, обреченности, усталости, которое возникает всякий раз, когда вы хотите что-то изменить в своей жизни, но обстоятельства препятствуют этому. Вы бьетесь лбом о стену, но не можете продвинуться ни на сантиметр. Вы выгребаете из болота, а оно смачно засасывает вас обратно. Вы застряли…

В такие моменты так хочется опустить руки, смириться и сделать вид, что все идет как нужно. Не сдавайтесь. Есть действенные способы вернуть контроль над ситуацией и сдвинуться с мертвой точки.

Определитесь на местности

Прежде всего определите точку, в которой вы находитесь и куда вы хотите попасть. Вы чувствуете застой и отсутствие перспектив в вашей работе? У вас проблемы в социальной жизни или в отношениях с коллегами? Может быть, ваши семейные отношения себя исчерпали и требуют обновления? Определитесь, какая пр ... Читать дальше »

23.06.2013
  • 0
  • 789

Какой выбрать способ распоряжения имуществом: Договор дарения, завещание, договор пожизненного содержания

Когда люди решают, как распорядиться своим имуществом после смерти, возникает вопрос: как правильно все оформить, чтобы избежать ненужных рисков? Особенно сложно решить эту проблему одиноким пожилым людям, которые готовы отдать свое жилье взамен на заботу и внимание от знакомых, или соседей. К сожалению, бывают случаи, когда таких старичков обманывают, и они оказываются на улице. Поэтому в этой статье я хочу рассказать о трех различных способах распоряжения имуществом: договоре дарения, завещании и договоре пожизненного содержания. И в каких случаях нужно отдать предпочтение последнему варианту.
Завещание
Самый известный способ оформления наследства – завещание. Это личное распоряжение  человека на случай своей смерти, в котором он выражает свою волю – кому и на каких условиях переходит его имущество. Завещание имеет односторонний характер, поэтому для его со ... Читать дальше »

23.06.2013
  • 0
  • 1904

Электронные отчеты и документы РРО. Штрафы отстрочили, но на сколько?

21 июня Закон об отсрочке наступления ответственности за непредставление электронной отчетности по РРО принят Верховной Радой

С 01.01.2013 г. вступило в силу требование об обязательном представлении отчетности по использованию РРО в налоговые органы в электронном виде. Причем норма Закона о РРО, которая предусматривает штраф в размере 170 грн за неподачу электронной отчетности по РРО должна была заработать с 1 июля 2013 года.
Первое полугодие 2013 г. можно было считать переходным периодом - обязательство по переходу на электронные РРО уже действовало, но штрафы, за неисполнение этого требования, субьектам хозяйствования еще не угрожали.
На практике, во время тестового периода обнаружились ряд сложностей в выполнении новых требований Закона о РРО. Технические сбои, недостаточное количество РРО тех моделей, которые согласованы и утверждены Миндоходов к использованию, банальная нехватка денежных средств на переоборудован ... Читать дальше »

23.06.2013
  • 0
  • 1795










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика