Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Июнь » 02

Совместителям положен оплачиваемый отпуск и по другому месту работы

Совместители имеют право на получение ежегодного отпуска полной продолжительностью (т.е. не менее 24-х дней) до наступления шестимесячного срока непрерывной работы в первый год работы одновременно с отпуском по основному месту работы.

Как известно, каждому гарантировано право на труд. Многие украинцы, кому в современных условиях безработицы повезло по-настоящему, трудятся в нескольких местах, находя Бог знает откуда силы и время. Ведь, что поделать, зачастую (несмотря на требования законодательства) зарплату выплачивают либо не полностью, либо не вовремя. Кроме того, никто не застрахован от банкротства предприятия, всегда существует реальная возможность подпасть под сокращение. Именно такие причины и толкают наших граждан искать дополнительные средства, так сказать, приработок. Хотелось бы отметить, что если права работника по основному месту работы в Украине худо-бедно соблюдаются (по крайней мере, хотелось бы в это верить), то на права "приходящего" работника мало кто обращает внимание. В праве такие работники получили название "совместители ... Читать дальше »

02.06.2013
  • 0
  • 1390

За идею: 6 советов о том, как мотивировать персонал

Евгения ШАТИЛОВА

Основатель корпоративной социально-мотивационной сети Pryaniky.com

Разделяй и властвуй

 За идею: 6 советов о том, как мотивировать персонал. Изображение №2.

Если ты стартап, постоянная нехватка денег становится обычным делом. Для того чтобы не прогореть, нужно уметь чётко распределять имеющиеся ресурсы. Одно из лучших решений — разбить зарплату сотрудников на фиксированную и бонусную части. Это одинаково привлекате ... Читать дальше »

02.06.2013
  • 0
  • 874










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика