Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Май » 09

Зведена податкова накладна

Зведена податкова накладна

Як відомо податкова накладна, в тому числі і зведена виписується і видається лише покупцю, який зареєстрований як платник ПДВ.
У узагальнюючій податковій консультації, яка датована 21.12.2012 р. за №1177, передбачено, що зведена податкова накладна може складатися у наступних випадках:
  • постачання носить безперервний або ритмічний характер;
  • постачальник має постійні зв'язки з покупцем;
  • наявність підтверджень фактичних обсягів постачання реєстром ТТН чи інших супровідних документів.

Якщо ці три умови виконуються одночасно, то продавець має право складати зведену податкову накладну. при цьому треба зважати на п.187.1 ст.187 ПКУ, а саме на правило першої події.

І якщо першою подією було надходження попередньої оплати, то не дивлячись на три умови які були перераховані вище продавець зобов'язаний буде виписати податкову на аванс.

Іншими словами порядок виписування зведених податкових накладних не поширюється на попередню оплату товарі ... Читать дальше »

09.05.2013
  • 0
  • 1489

Относительные, абсолютные и смешанные ссылки на ячейки в Excel

Ссылка в Excel – это адрес ячейки или диапазона ячеек.

В Excel есть два вида стиля ссылок:

  • Классический (или А1)
  • Стиль ссылок R1C1; здесь R — row (строка), C — column (столбец).

Включить стиль ссылок R1C1 можно в настройках Сервис —> Параметры Excel —> закладка Формулы —> галочка Стиль ссылок R1C1:

Рис. 1. Настройка стиля ссылок

... Читать дальше »

09.05.2013
  • 0
  • 1170

Скотт Белски «Воплощение идей»

Проектное мышление

Лучшие методы управления проектами, как правило, просты и интуитивно понятны. Они помогают вам схватить идею и что-то с ней сделать. Эта нехитрая эффективность крепко привязывает вас к задаче. Метод, которым нужно руководствоваться, основан на простом посыле: ко всему относитесь как к проекту. Неважно, идёт ли речь о масштабной рекламной кампании или о личном профессиональном развитии (каждый из ваших подчинённых представляет собой «проект», эффективность которого отслеживаете вы). Одним словом, что бы вам ни предстояло — подготовка к переезду или покупка новой машины, — воспринимайте это как проект.

Как большинство творческих людей, вы изо всех сил пытаетесь добиться успеха во всех своих проектах, и главным препятствием на вашем пути является именно их количество. Но когда вы рассматриваете ваши занятия как проекты, вы можете разбить их на первичные составляющие: рабочие этапы, дополнительные материалы и второстепенные задачи. Рабочие этапы — это конкретные действия, которые медленно продвигают вас вперёд: отредактировать и выслать какое-нибудь нап ... Читать дальше »

09.05.2013
  • 0
  • 1457










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика