Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Апрель » 27

1ДФ – форма тотального контроля за доходами граждан

Налоговым Кодексом (ст.176. П.2) установлено, что налоговые агенты обязаны ежеквартально подавать в налоговую по месту своего расположения (местонахождения – для юридических лиц, месту жительства – для предпринимателей) отчет по суммам дохода, начисленного или уплаченного физическим лицам.

С момента принятия этой нормы, отчет вынуждены были подавать все субъекты хозяйствования, независимо от того, проводились-ли начисления.

Однако, учитывая возмущение предпринимателей, в Кодекс были внесены изменения относительно представления такого расчета лишь в случае начисления доходов. Также было запрещено другие формы отчетности по этому вопросу. В случае с обособленным подразделением юридического лица, который не начисляет и не платит налоги, этот расчет за свой филиал подает юридическое лицо в налоговую по своему местонахождению и направляет копию в налоговую по месту нахождения обособленного подразделения.

Подробно данный вопрос регулируется Приказом ГНАУ № 1020 от 24.12.2010 года, которым и назван этот расчет ... Читать дальше »

27.04.2013
  • 0
  • 1615

Советы начинающим свою карьеру

Если вы только оканчиваете учебное заведение или получили диплом совсем недавно, предлагаем советы, которые  помогут вам найти хорошую работу в максимально короткий срок, пишет Worknew.info.

1. Вечной проблемой молодых специалистов (основном почти без опыта работы) является существенная переоценка своей стоимости на рынке труда. Далеко не каждый работодатель готов брать сотрудников без опыта работы, а те, что идут на это, прекрасно понимают, что учить человека приходится практически с нуля. Для многих сегодня уже не секрет, что в независимости от полученного образования: экономист, международник, менеджер и т. д. знания всех этих специалистов в реальной жизни могут быть достаточными разве что для работы секретаря, на любую другую должность такого кандидата придется серьезно доучивать. Но все эти аргументы не убеждают многих выпускников претендовать на более реальные заработные платы. Меня многократно удивлял такой момент, приходит менеджер с 2 годами опыта в торговле и хочет заработную плату в 3000 грн. и приходит на ту же вакансию выпускник без опыта работы и ... Читать дальше »

27.04.2013
  • 0
  • 830

Два взгляда на умение продавать

Менеджеры по продажам живут в постоянном стрессе. Начальство требует от них выполнения планов, коллеги и знакомые – считают пронырами, выжимающими из клиентов все до последней копейки. Именно поэтому многие не хотят иметь ничего общего с этой сферой. Две книжные новинки предлагают посмотреть на ситуацию с другой стороны.   

Первая«Продавать человечно» Дэниела Пинка, автора бестселлера «Драйв». Он утверждает: количество людей, которые работают в сфере продаж, постоянно растет. В Европе этот показатель на уровне 13%, в США – 11%. Какими особыми навыками владеют эти специалисты? Многие знают, что они лучше других умеют слушать, отвечать на вопросы любой сложности и быстро приходят в себя после неудач. Те, у кого этих навыков нет, хотели бы их в себе воспитать, но как это сделать? Один из рецептов – прежде чем ответить, выдержите паузу около 15 секунд. Это хорошо развивает умение слушать и не торопить собеседника. 

Еще одна идея Пинка: продажи стали услугой, которая улучшает жизнь потребителей. С этим тезисом не ... Читать дальше »

27.04.2013
  • 0
  • 764

Как выбрать юридическую фирму: это надо знать

Своевременная и качественная правовая помощь не менее актуальна чем медицинская. Каждый из нас вряд ли доверит свое здоровье медику-дилетанту. Ошибка при выборе адвоката или юридической компании тоже может дорого стоить.

В этой статье пойдет речь о том, как правильно выбрать юридическую фирму, которой можно доверить ведение своих дел?

Прежде всего, нужно понимать какой специализации юридическая компания или юрист вам нужны и нужны ли вообще. До передачи проблемы в руки юридической компании, убедитесь, что это единственно возможный способ с ней справиться. Немало вопросов, которыми занимаются юристы, вовсе не связаны с юриспруденцией. Это, скорее, проблемы, которые бизнесмены перекладывают на плечи юристов. Немало, на первый взгляд, юридических вопросов могут решить два бизнесмена на личной встрече. Коллегам по юридическому цеху это утверждение явно не понравиться.

На стадии оценки сложности Вашей ситуации может оказаться, что юридическая компания нужна была е ... Читать дальше »

27.04.2013
  • 0
  • 1070










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика