Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Апрель » 15

Итоги недели: оценка имущества, отмена печатей и полномочия налоговой

Новый порядок экспертной оценки имущества

Кабмин постановлением № 231 утвердил новый Порядок проведения оценки в целях налогообложения, а также начисления и уплаты других обязательных платежей, взимаемых в соответствии с законом.

Отметим, что оценка в целях налогообложения - достаточно новый вид деятельности, не так давно выделенный в отдельное направление как для оценщиков, так и для клиентов. Таким образом, в связи с новым видом деятельности назрела необходимость приведения в соответствие с действующим законодательством остальных норм профессиональной оценочной деятельности. В связи с этим со вступлением в силу Порядка № 231 утратит силу предыдущий Временный порядок № 1103.

Действие нового Порядка распространяется на недвижимое и движимое имущество, а также соответствующие имущественные права. По сравнен ... Читать дальше »

15.04.2013
  • 0
  • 849

Дебіторська заборгованість: методи розрахунку резерву сумнівних боргів

Класифікація дебіторської заборгованості

   
   Основні поняття, що стосуються дебіторської заборгованості, наведені в п. 4 Положення (стандарту) бухгалтерського обліку 10 «Дебіторська заборгованість», затвердженого наказом Мінфіну України від 08.10.99 р. № 237 (далі - П (С) БО 10). Дебіторська заборгованість - сума заборгованості дебіторів підприємству на певну дату. Дебітори - юридичні та фізичні особи, які внаслідок минулих подій заборгували підприємству певні суми грошових коштів, їх еквівалентів або інших активів.
14.04.2013
  • 0
  • 3338










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика