Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Июль » 31 » Утвержден новый План счетов для бюджетных учреждений
09:16
Утвержден новый План счетов для бюджетных учреждений
Утверждены новые: План счетов бухучета бюджетных учреждений, Положение по бухучету необоротных активов бюджетных учреждений, Положение по бухучету финансовых инвестиций бюджетных учреждений. Указано, что учреждения могут вводить новые субсчета (счета второго, третьего порядков) с сохранением кодов (номеров) субсчетов этого Плана счетов. В частности, появились счета: 15 «Долгосрочные финансовые инвестиции», 37 «Текущие финансовые инвестиции», 42 «Фонд в финансовых инвестициях», 83 «Прочие расходы».
Среди новаций Плана счетов следует отметить новый класс 9 «Административные услуги», счета которого предназначены для обобщения информации о расчетах и ​​обязательствах заказчиков по административным услугам, предоставляемым учреждением в соответствии с законодательством, плата за которые зачисляется в бюджет. Он распределяется на счет 91 "Расчеты заказчиков по админуслугам" и 92 "Обязательства заказчиков по админуслугам".
А еще приведена Типовая корреспонденция субсчетов бухучета для отражения операций с активами, капиталом и обязательствами бюджетных учреждений. Также следует отметить, что исчезли субсчета: 605 «Краткосрочные займы из бюджета» и 653 «Расчеты по страхованию на случай безработицы».

   
   Приказ Минфина от 26.06.13 г. № 611 вступит в силу со дня опубликования, кроме Положения по бухучету финансовых инвестиций - с 01.01.14 г. Планируется к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 06.08.13 г. № 57.

По материалам: Баланс
Категория: Новости законодательства | Просмотров: 1088 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика