Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2014 » Май » 28 » Турчинов подписал отсрочку для отчетов по ТЦО
13:28
Турчинов подписал отсрочку для отчетов по ТЦО

Исполняющий обязанности Президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал закон об отсрочке подачи отчетов по трансфертному ценообразованию (ТЦО) до октября 2014 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Закон устанавливает, что первый отчет по контролируемым операциям за период с 1 сентября по 31 декабря 2013 года будет подаваться до 1 октября 2014 года вместо 1 мая 2014 года.

Также не будут применяться штрафные санкции при самостоятельной корректировке налогоплательщиком обязательств в случае изменения цен в контролируемых операциях за этот период.

Кроме того, если ранее за непредоставление отчета налагался штраф в размере 5% от общей суммы контролируемых операций, по которым должен был предоставляться отчет, то принятый закон устанавливает штрафные санкции на уровне 100 минимальных зарплат на 1 января отчетного года.

По мнению автора документа, закон устранит конфликт интересов между налогоплательщиками и контролирующими органами в сфере трансфертного ценообразования.

Как сообщалось, 13 мая Верховная Рада отсрочила подачу отчетов по трансфертному ценообразованию до октября 2014 года. За принятие в целом соответствующего законопроекта №4527 (разработан внефракционным депутатом Виталием Хомутынником) проголосовал 241 депутат при минимально необходимых 226.

Категория: Новости законодательства | Просмотров: 1366 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика