Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Предновогодний подарок от Януковича - подписаны законы о повышении акциза на алкоголь, противодействии рейдерству и др.
10:15
Предновогодний подарок от Януковича - подписаны законы о повышении акциза на алкоголь, противодействии рейдерству и др.

Пресс-служба Президента сообщила о подписании пяти законодательных актов.

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов.

Закон № 642-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования правового регулирования деятельности юридических лиц и физических лиц - предпринимателей» – направлен на урегулирование основных важных аспектов противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий (ВР приняла антирейдерские изменения в законодательство).

Закон № 713-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок отдельных налогов» – повышает ставки акцизного налога на спирт и другие алкогольные напитки на 14 %, продлевает действие освобождения от НДС необработанных шкур, операции с металлоломом, макулатурой и древесиной на следующий год. Кроме этого, со следующего года ставка по налогу на прибыль предприятий будет снижена, а снижение ставки НДС будет перенесено на 2015 год (Рада повысила ставки акциза на пиво).

Закон № 714-VII «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной службе», который откладывает вступление в силу Закона о госслужбе до 2015 года. Закон принят с целью согласованного и синхронного ввода его в действие с новой редакцией Закона о службе в органах местного самоуправления, а также предусмотрения соответствующих расходов для реализации этих законов в Госбюджете-2015 (ВР опять отложила на год вступление в силу Закона о госслужбе).

Закон № 715-VII «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» – уточняет источники поступлений общего фонда государственного бюджета, уменьшив доходы на 19,4 млрд грн и на эту сумму увеличить государственные заимствования. Данный Закон был нужен, чтобы привлечь кредит России в сумме 15 млрд долл.

Закон № 716-VII «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей», согласно которому исключается норма об увеличении с 1 января 2014 года размера должностного оклада судьи с 10 до 12 размеров минимальной заработной платы. Внедрение Закона будет способствовать сбалансированию государственного бюджета и т.п. (Депутаты решили не повышать судьям зарплату).

Юлия Шешуряк, ЛІГА:ЗАКОН

Категория: Новости законодательства | Просмотров: 690 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика