Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
Главная » 2013 » Март » 27 » Калькуляция себестоимости не является первичным документом
09:32
Калькуляция себестоимости не является первичным документом

Минфин в ходе рассмотрения некоторых вопросов бухгалтерского учета сообщил следующее.

Калькуляция себестоимости продукции по своему назначению не соответствует признакам первичного документа, поскольку ею не фиксируются какие-либо хозяйственные операции, распоряжения или разрешения на проведение хозяйственной операции.

Инвентаризация обеспечений заключается в проверке обоснованности остатка указанных сумм на дату инвентаризации, для чего остаток обеспечения на оплату отпусков, включая отчисления на государственное социальное страхование с этих сумм, по состоянию на конец отчетного года определяется по расчету, который базируется на количестве дней неиспользованного работниками предприятия ежегодного отпуска и на среднедневной оплате труда работников.

Ввиду того, что МСФО принимаются Советом по международным стандартам бухгалтерского учета, их толкование Минфином не осуществляется (письмо от 15.02.2013 г. № 31-08410-07/23-357/246).

Следует отметить, что законы, в частности, о бухучете принимает тоже не Минфин, но это не мешает ему их толковать. Судя по всему, ответ на заданный вопрос Минфину попросту неизвестен, иначе он был бы озвучен в качестве независимого мнения даже в случае обсуждения конституционных прав граждан Гваделупы.

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
Просмотров: 840 | Добавил: Pantevg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика