Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2015 » Июль » 26

Год безнадежных реформ

На прошедшей неделе замминистра финансов Елена Макеева сообщила, что уже в сентябре ее команда представит проект нового Налогового кодекса.

Это будет уже вторая реформа за год. Увы, появление в Украине Налогового кодекса вовсе не сделало отечественную фискальную среду более стабильной и прогнозируемой. Всевозможные изменения, поправки и правки на поправки вносятся в наше налоговое законодательство пачками. Ну а последний год и вовсе "корректировочно-ударный": новшества поступают если не каждый месяц, то уж точно каждый квартал. Правда, возложенных ожиданий не оправдывают: постоянные изменения правил работы бизнеса не приводят к улучшению их условий. Естественно, предприятиям работать в таких условиях, мягко говоря, некомфортно. Естественно, любой здравомыслящий человек задумается о возможностях инвестиций в страну, где налоговое законодательство столь непостоянно, а изменения зачастую противоречат здравому смыслу.

Но хуже другое — особых надежд на то, что нынешний метод проб и ошибок приведет нас к достойному результату, н ... Читать дальше »

26.07.2015
  • 1
  • 2329










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика