Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2015 » Июнь » 30

Кабмин продлил мораторий на проверки бизнеса до 2017 года

Со следующего месяца мораторий должен был прекратить свое действие. Продлили еще на полтора года. Кабинет министров Украины продлил действие моратория на проверки малого и среднего бизнеса до конца 2016 года.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус на встрече с представителями Американской торговой палаты (АТПУ) и Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) в четверг, 25 июня. "Вчера на Кабмине приняли решение о продлении моратория на проверки бизнеса до конца 2016 года.

Это как раз минимум, что мы можем сделать для бизнеса", - заявил Абромавичус. "Полгода будем работать над тем, чтобы найти новые подходы к проверкам всех контролирующих органов", – добавил он.

... Читать дальше »

30.06.2015
  • 0
  • 1370

Насиров: за полшага до провала

На прошлой неделе глава Государственной фискальной службы Роман Насиров презентовал проект институциональной реформы ГФС. Подготовка этой концепции была покрыта мраком тайны еще со времен предшественника Насирова Билоуса. И в открытом доступе (во всяком случае, на сайте самой службы) с проектом нельзя ознакомиться до сих пор.

Присутствовавший на презентации премьер Арсений Яценюк подчеркнул необходимость преобразования налоговой милиции в службу финансовых расследований, предложил пилотный проект по передаче некоторых таможен в аутсорсинг иностранным компаниям и потребовал тотальной смены руководителей фискальной службы в регионах. На изменения в работе ведомства премьер дал Насирову три месяца. Что интересно, те же самые три месяца Яценюк уже давал Насирову при его назначении, но, судя по всему, начат «новый отсчет». Очевидно, что «притирочные» полтора месяца, которые Насиров находится во главе ведомства, точно нельзя занести ему в актив.

Напомним, что предыдущий глава ГФС Игорь Билоус и два его заместителя по таможне и налоговой, были отстранены Яценюк ... Читать дальше »

30.06.2015
  • 0
  • 1098

Вся правда о пенсиях: налоги, фонды и пересчет

Над новыми правилами назначения пенсий ломают головы тысячи украинцев. На некоторые вопросы ответил зампредправления ПФУ Николай Шамбир

НАЛОГИ И ОГРАНИЧЕНИЯ. Многих читателей интересовало, когда прекратят действовать введенные за последнее время ограничения и налоги на пенсии, в частности, уменьшение больших пенсий на 15%, взимание 1,5% военного налога, а также вопрос индексации пенсий. Шамбир ответил на них так.

 

“Что касается военного сбора, то  ... Читать дальше »

30.06.2015
  • 0
  • 1381










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика