Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2015 » Июнь » 29

Вы еще плетете корзины? Тогда мы идем к вам, или В чем провинилась третья группа?

Идея перевода упрощенцев третьей группы на общую систему налогообложения во властных кабинетах пока что особо не обсуждается, хотя и проходит апробацию среди предпринимателей всех уровней. Сейчас она не является официальной позицией какой-либо группы или партии, а только — личным мнением народного депутата Андрея Журжия. Этот момент он подчеркивает лично.

Если бы во времена Януковича кто-то из представителей власти или правящей коалиции хотя бы в шутку обмолвился о таких реформах с возможной ликвидацией упрощенной системы налогообложения, СМИ и оппозиция немедленно бы подняли шум о попытке узурпации власти и разрушении малого и среднего бизнеса. Но вот уже два месяца в Фейсбуке и на круглых столах представители парламента активно обсуждают такую возможность. В это, похоже, мало кто верит, но "караван идет".

По мнению автора идеи, народного депутата Украины, первого заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Андрея Журжия, эта реформа позволит уменьшить тенизацию фонда заработной п ... Читать дальше »

29.06.2015
  • 0
  • 866










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика