Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Октябрь » 16

Предприятие все таки обязано подавать отчет по единому взносу независимо от начисления дохода наемным работникам

Налоговая служба в разъяснении от 12.10.2013 г. отвечает на вопрос, нужно ли работодателям подавать отчетность по ЕВ, если в течение отчетного периода доходы в пользу наемных работников не начислялись.
   
   Так, указано, что перечень плательщиков единого взноса определен ст. 4 Закона «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование». В частности, ими являются работодатели (страхователи) - предприятия, учреждения и организации, другие юрлица, независимо от формы собственности, вида деятельности, в том числе филиалы, представительства, отделения и другие обособленные подразделения предприятий, учреждений и организаций, других юрлиц, физлица-предприниматели, в том числе избравшие упрощенную систему налогообложения, члены семей этих лиц, участвующие в осуществлении ими предпринимательской деятельности, и физлица, обеспечивающие себя работой самостоятельно, при условии, если они:
   
   - используют труд физлиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством;
  &nb ... Читать дальше »

16.10.2013
  • 0
  • 661










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика