Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Сентябрь » 10

18 рекомендаций, как побороть напряжение и страх в общении с начальством

Откуда появляется иррациональный страх общения с начальством? И как от него можно избавиться? Как сохранять ясность ума в общении с самым сложным начальником?

Подчиненный перед лицом начальствующим
должен иметь вид лихой и придурковатый,
дабы разумением своим не смущать начальство.
Из указа Петра I

Если вы не испытываете напряжения в разговоре с начальством и при этом конструктивно решаете все вопросы, за вас можно только порадоваться. Большинству же похвастаться нечем. Хорошо, если речь идет о некотором недопонимании. Иногда процедура общения с боссом это стресс, по силе сравнимый с экзаменационным стрессом. Как повлиять на ситуацию, что можно предпринять, чтобы при появлении руководства голова оставалась ясной, а речь — четкой и внятной, чтобы не ставили в тупик первые же вопросы и возражения?

Страх перед начальством является одной из социальных, то есть самых распространенных, фобий. Этот страх может быть рациональным, оправданным, если нач ... Читать дальше »

10.09.2013
  • 0
  • 865

Нормы рабочего времени на 2014 год

Установлены нормы продолжительности рабочего времени, определены праздничные и нерабочие дни, а также переносы дней отдыха в 2014 году.
   
   Так, в соответствии со статьей 73 КЗоТ в 2014 году на предприятиях, в учреждениях, организациях работа не проводится в такие праздничные и нерабочие дни:
   
   – 1 января - Новый год;
   – 7 января - Рождество Христово;
   – 8 марта - Международный женский день;
   – 20 апреля - Пасха;
   – 1 и 2 мая - День международной солидарности трудящихся;
   – 9 мая - День Победы;
   – 8 июня - Троица;
   – 28 июня - День Конституции Украины;
   – 24 августа - День независимости Украины.
   
   Согласно части третьей статьи 67 КЗоТ в случае, когда праздничный или нерабочий день (ст. 73 КЗоТ) совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Поэтому, по графику пятидневной рабочей недели с выходными ... Читать дальше »

10.09.2013
  • 0
  • 845










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика