Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Август » 22

Какую мзду платят госчиновникам

Коррупция, взятки, поборы, вымогательство, «благотворительные взносы» – казалось бы, обычные для Украины дела, ничего нового. «Деньги» выяснили, как, за что и сколько платит бизнес чиновникам и силовикам.

Нужно смотреть правде в лицо: в Украине существует теневое налогообложение – взятки контролирующим органам, как сообщает Журнал «Деньги», номер от 15 августа 2013 года уже в продаже.
Владелец небольшого предприятия по производству продуктов питания рассказал о ситуации, с которой столкнулся в 2013 году. «В течение весны налоговая несколько раз являлась с проверкой, я-то знаю, что с документами и налогами у нас все в порядке, но понял, что поступил приказ сверху «принести доход наличными». Потом они, наконец, сказали, что им нужно 200 тысяч гривен. И тогда на два года налоговики обо мне забудут. Если нет – будут суды и арест имущества. Думал я недели три, советовался с другими предпринимателями, решил заплатить, слишком велик был риск остаться без бизнеса – ведь через такие схемы част ... Читать дальше »

22.08.2013
  • 0
  • 817










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика