Бухгалтер24
Информационный бухгалтерский портал

Меню
Реклама
Счетчик
>Главная » 2013 » Май » 19

Как лучше оформить загранпаспорт без прописки в Киеве

Ни для кого не секрет, что среди жителей Киева немало людей с пропиской (регистрацией) в самых разных, порой весьма отдаленных от столицы местах. Называют таких людей «иногородние». И все у этих «иногородних» вроде бы неплохо, пока дело не доходит до оформления каких-либо документов. Готовясь к сезону отпусков, многие вспоминают, что неплохо бы оформить загранпаспорт. На этот счет можем вас ободрить: сделать в Киеве загранку – не проблема, где бы вы ни были прописаны.

Альтернативные пути

Да, обычно загранпаспорта оформляются в ОВИРах (нынешних территориальных управлениях Государственной миграционной службы) по месту прописки. Однако это не единственная возможность. Во-первых, можно обратиться к различным туристическим или юридическим компаниям, которые возьмут все хлопоты на себя. Расценки у них, правда, небюджетные, от 700 ... Читать дальше »

19.05.2013
  • 0
  • 1197

В помощь наследнику: как принять наследство

Вступление в наследство — первый шаг, который должен сделать наследник, чтобы получить-таки наследство.

Когда был зарегистрирован факт смерти наследодателя медицинское учреждение — больница либо поликлиника — выдает родственникам справку о смерти. Далее эту справку нужно отнести в орган Регистрации актов гражданского состояния. Эта организация, в свою очередь, выдаст свидетельство о смерти гражданина — документ, который является подтверждением факта смерти. Со дня смерти наследство считается открытым.

А что делать, если не было свидетелей смерти человека? К примеру, он погиб во время стихийного бедствия? Или по каким-то еще причинам не были найдены его останки? Что тогда? В этом случае придется обратиться в суд. Он вынесет решение считать этого человека погибшим. Наследство открывается с даты, указанной в решении.

После открытия наследства наследник (или наследники, если их несколько) имеют в своем распоряжении ровно шесть месяцев. ... Читать дальше »

19.05.2013
  • 0
  • 912










Сайт для бухгалтеров и начинающих предпринимателей © 2024
Яндекс.Метрика